Dax
12.015,50
0,40%
MDax
23.613,00
-0,06%
TecDax
1.921,75
0,07%
BCDI
142,43
0,34%
Dow Jones
20.775,60
0,16%
Nasdaq
5.350,96
0,04%
EuroStoxx
3.343,00
0,09%
Bund-Future
165,08
0,37%

Fresenius Medical Care St Aktie

Typ: Aktie
WKN: 578580
ISIN: DE0005785802
zur Watchlist zum Portfolio Aktien-Report
Hinweis: Fresenius Medical Care St gehört auch zu:

boerse.de Aktienbrief boerse.de-Aktienfonds

Aktienkurs in Euro Fresenius Medical Care St Aktie

79,20
1,58
2,04 %
Zeit
Kursdaten
20:30:00
22.02.17
430.964 Volumen
1.404.102 Tagesvolumen 111.458.024 Tagesumsatz
0,00 Bid 0,00 Ask
0 Stück 0 Stück
78,01 Eröffnung 77,62 Vortag
80,74 Hoch 78,01 Tief
Börse

Realtimekurs in Euro Fresenius Medical Care St Aktie

79,21
1,55
2,00 %
Zeit
Börse
22:59:26
L&S RT
78,96 Bid 79,47 Ask
77,66 Eröffnung 77,66 Vortag
80,74 Hoch 77,41 Tief

Top-News Aktien

Experten haben entschieden: Die Aktien-Favoriten für 2017

In boerse.de haben Sie über 30.000 Aktien, rund 25.000 Fonds und mehr als 1,5 Millionen Derivate zur Auswahl. Dabei ist es einfacher als gedacht, häufige Anlegerfehler zu vermeiden ...weiterlesen

Anzeige

Citigroup Citigroup: Derivate Deutsche Bank Deutsche Bank: Derivate
HVB-UniCredit HVB-UniCredit: Derivate DZ-Bank DZ-Bank: Derivate

Fresenius Medical Care St Aktie Analysen

S&P Global: Fresenius Medical Care St "hold"

LONDON (dpa-AFX Analyser) - Das Analysehaus S&P Global hat das Kursziel für FMC nach Zahlen zum vierten Quartal von 81 auf 85 Euro angehoben, aber die Einstufung auf "Hold" belassen. Der... weiterlesen
13:43 Uhr
Trendpfeil
Warburg Research: Fresenius Medical Care St "hold"
13:13 Uhr
Trendpfeil
Berenberg: Fresenius Medical Care St "buy"
10:13 Uhr
Trendpfeil
Commerzbank: Fresenius Medical Care St "hold"
14.02.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Fresenius Medical Care St "hold"
13.02.17
Trendpfeil
Commerzbank: Fresenius Medical Care St "hold"
10.02.17
Trendpfeil
Berenberg: Fresenius Medical Care St "buy"
06.02.17
Trendpfeil
Oddo Seydler: Fresenius Medical Care St "buy"
03.02.17
Trendpfeil
Berenberg: Fresenius Medical Care St "buy"
01.02.17
Trendpfeil
Warburg Research: Fresenius Medical Care St "hold"
mehr...

Fresenius Medical Care St Aktie Hoch- und Tiefpunkte in Euro

Zeithorizont Hoch am Abstand Tief am Abstand
6 Monate 81,96 02.01.17 -5,08% 71,77 15.11.16 8,39%
12 Monate 85,11 09.08.16 -8,60% 71,77 15.11.16 8,39%
24 Monate 85,11 09.08.16 -8,60% 65,18 23.02.15 19,34%
36 Monate 85,11 09.08.16 -8,60% 47,16 20.05.14 64,96%
4 Jahre 85,11 09.08.16 -8,60% 46,97 16.10.13 65,63%
5 Jahre 85,11 09.08.16 -8,60% 46,97 16.10.13 65,63%
10 Jahre 85,11 09.08.16 -8,60% 25,99 20.03.09 199,31%
15 Jahre 85,11 09.08.16 -8,60% 6,95 19.09.02 1.019,39%
20 Jahre 85,11 09.08.16 -8,60% 6,95 19.09.02 1.019,39%
Max. (02.10.1996) 85,11 09.08.16 -8,60% 6,95 19.09.02 1.019,39%
Des neue Buch von Thomas Müller und Jochen Appeltauer - Defensiv-Champions - Hier kostenlos anfordern

Neu Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA Marktkapitalisierung (Angaben in Millionen USD)

 20122013201420152016
Anzahl der Aktien 306,71 309,00 311,10 312,86 307,22
Marktkapitalisierung 16.044,00 15.984,36 19.241,78 24.318,84 24.715,99

Neu Fresenius Medical Care St Quartalszahlen (Angaben in Millionen EUR)

 20152016
 Q3Q4Q1Q2Q3
Gewinn/Aktie0,861,040,750,961,09
Gewinn(verw.)/Aktie0,861,040,750,961,09
 
Umlaufvermögen6.7606.9857.1477.2777.218
Bilanzsumme25.41425.53426.06726.55326.659
Verbindlichkeiten15.78615.64615.87716.37316.067
Eigenkapital9.6299.88710.19010.18010.592
 
Umsatz4.2314.3484.2054.4214.598
EBIT614662540641670
EBT514574435539570
Gewinn262317228294333

Neu Fresenius Medical Care St Renditedreieck

2007   8,0          
2008   -0,1 -7,6         
2009   3,2 0,9 10,1        
2010   6,7 6,2 13,9 17,7       
2011   9,3 9,6 16,0 19,1 20,5      
2012   7,6 7,5 11,7 12,2 9,5 -0,5     
2013   6,3 6,0 9,0 8,7 5,9 -0,7 -1,0    
2014   7,8 7,7 10,5 10,6 8,9 5,3 8,3 18,5   
2015   9,8 10,0 12,8 13,2 12,3 10,4 14,3 22,8 27,2  
2016   9,1 9,3 11,6 11,8 10,8 9,0 11,5 16,0 14,7 3,5
Ø   6,8 5,5 11,9 13,3 11,3 4,7 8,3 19,1 20,9 3,5
    2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Fresenius Medical Care St-Aktie: Die wichtigsten Kennzahlen sowie eine Risiko-Einstufung erhalten Sie im kostenlosen boerse.de-Aktienreport. Klicken Sie hier…

Neu Fresenius Medical Care St Renditeverteilung

Rendite-Verteilung
20172014
201320162010
2012200720092015
2008200420062011
-30 bis -20-20 bis -10-10 bis 00 bis 1010 bis 2020 bis 30
Prozent

Fresenius Medical Care St Aktie - WKN: 578580 | Symbol: FMS

Fresenius SE ist ein international agierender Medizintechnikkonzern mit Produkten und Dienstleistungen für Krankenhäuser und die ambulante medizinische Versorgung von pflegebedürftigen Patienten. Weitere Tätigkeitsfelder sind das Krankenhausträgergeschäft sowie Engineering– und Dienstleistungen für Spitäler und andere Gesundheitseinrichtungen. Vier Unternehmensbereiche sind unter dem Dach des Fresenius–Konzerns zusammengefasst:

Fresenius Medical Care, Fresenius Kabi, Fresenius Helios und Fresenius Vamed

Die Unternehmensgründung datiert aus dem Jahre 1912. Bedeutsam für die Entwicklung der Fresenius war das Engagement von Else Kröner, die 1951 die Verantwortung für die Firma nach dem Tod des Firmengründers Dr. Eduard Fresenius übernommen hatte. Meilensteine in den zurückliegenden Jahrzehnten waren die Umwandlung in eine Aktiengesellschaft 1981 und die Zulassung der Fresenius–Vorzugsaktien zum Börsenhandel Ende 1986. 1990 konnte erstmals in der Unternehmenshistorie die Marke von einer Milliarde Umsatz übersprungen werden. 2009 erfolgte die Aufnahme der Fresenius–Aktie in den DAX; 2011 wird der Konzern in Fresenius SE & Co. KGaA umgewandelt. Ein Konkurrent von Fresenius SE ist die amerikanische Davita.

Fresenius Medical Care Aktie an der Börse

Wichtige Beteiligungen des Fresenius–Konzerns erstrecken sind quer über den Globus. Auch in den BRIC–Staaten ist der Konzern an Unternehmen beteiligt oder ist selbst Eigentümer. Neben Direktinvestments über die Börse ist es Anlegern ebenfalls möglich in Eurex-Optionen zu investieren. Alles zu den langfristig sichersten und erfolgreichsten Aktien der Welt erfahren Sie im kostenlosen Newsletter Aktien-Ausblick. Klicken Sie hier...
BCDI: Langfristiger Vermögensaufbau

Fresenius Medical Care St Aktie Chart

1 T 1 W 1 M 3 M 6 M 1 J 3 J 5 J 10 J 15 J 20 J Max
Chart: Linien Kerzen Balken mehr...
Chart
Weitere boerse.de-Services

Pfeil rechts Trendanalyse in Euro Fresenius Medical Care St Aktie

GD Aktuell Abstand in %
GD 20 Trendpfeil 76,45 1,75 %
GD 38 Trendpfeil 77,00 1,03 %
GD 50 Trendpfeil 77,72 0,08 %
GD 100 Trendpfeil 76,12 2,19 %
GD 200 Trendpfeil 77,33 0,59 %

Pfeil rechts Times & Sales L&S RT Fresenius Medical Care St Aktie

Zeit Kurs Volumen
Derzeit keine aktuellen Daten verfügbar

Pfeil rechts Performance in Euro Fresenius Medical Care St Aktie

Zeitraum Kurs %
1 Woche 76,87 1,20%
2 Wochen 75,78 2,65%
1 Monat 75,57 2,93%
Year-to-date 80,70 -3,61%
6 Monate 78,97 -1,49%
1 Jahr 76,40 1,82%
3 Jahre 52,61 47,85%
5 Jahre 53,29 45,98%
10 Jahre 37,75 106,09%
15 Jahre 19,30 303,10%
20 Jahre 25,02 210,95%
Max. (02.10.1996) 21,85 256,07%

Pfeil rechts Historische Kurse in Euro Fresenius Medical Care St Aktie

Datum Schluss %
21.02.17 77,79 1,03%
20.02.17 77,00 1,09%
17.02.17 76,17 -0,79%
16.02.17 76,78 -0,08%
15.02.17 76,83 -0,04%

Fresenius Medical Care St Dividenden

Datum Dividende Veränderung Rendite
13.05.16 0,80 2,56% 0,99%
20.05.15 0,78 1,30% 1,00%
16.05.14 0,77 2,67% 1,25%
17.05.13 0,75 8,70% 1,45%
11.05.12 0,69 6,15% 1,32%
13.05.11 0,65 6,56% 1,24%
12.05.10 0,61 5,17% 1,41%
08.05.09 0,58 7,41% 1,57%
21.05.08 0,54 14,89% 1,60%
16.05.07 0,47 14,63% 1,29%

Pfeil rechts Analysenbarometer Fresenius Medical Care St Aktie

Die Auswertung der jüngsten 20 Empfehlungen ergibt folgendes Stimmungsbild:

gruen-endegruen gruen-graugraugrau-rot rot-ende
rot-punkt Verkaufen (0%)
grau-punkt Halten (65%)
gruen-punkt Kaufen (35%)

Fresenius Medical Care St Aktie Unternehmensstruktur

Fresenius SE & Co. KGaA
30,90 %
Thornburg Investment Management Inc.
4,96 %
BlackRock, Inc.
4,83 %
Norges Bank
3,10 %
Freefloat
56,21 %

> Fresenius Medical Care St Aktie Statistik

Bestes Jahr 2005 50,53%
Bester Monat Oktober/2002 44,14%
Bester Tag 29.11.2002 30,23%
Schwächstes Jahr 2002 -42,45%
Schwächster Monat September/2002 -23,97%
Schwächster Tag 28.10.1997 -14,72%