Dax 11585.0 -0.10%
MDax 22639.0 0.11%
TecDax 1837.25 0.11%
BCDI 136.84 0.00%
Dow Jones 19732.4 -0.37%
Nasdaq 5051.84 -0.08%
EuroStoxx 3291.0 0.12%
Bund-Future 163.04 0%

Gerry Weber Aktie

Typ: Aktie
WKN: 330410
ISIN: DE0003304101
zur Watchlist zum Portfolio Aktien-Report

Gerry Weber Aktienkurs

11,25 EUR
-0,13 EUR
-1,14 %
Zeit
Kursdaten
20:30:45
19.01.17
Volumen 6.332 Tagesvolumen 37.083 Tagesumsatz 419.047
 
Bid 0,00 Ask 0,00 Zeit 17:35:49
Volumen 0 Stück 0 Stück
 
Eröffnung 11,33 Tagestief 11,22 Tageshoch 11,35
Vortag 11,25Börse

Gerry Weber Aktie Realtimekurs in Euro

11,25
-0,14 EUR
-1,21 %
Zeit
22:57:08

L&S RT
Bid
11,22
Ask
11,28
Zeit   
22:57:08
mehr

Top-News Aktien

Diese 20 Aktien schütten seit über 100 Jahren Dividende aus Diese 20 Aktien schütten seit über 100 Jahren Dividende aus

In Zeiten von Mini- oder sogar Strafzinsen sind Dividenden-Aktien beliebt wie selten zuvor. Viele Anleger haben Dividenden längst als die „neuen Zinsen“ entdeckt. Dabei zeichnen ... weiterlesen
dpa-AFX-Überblick: UNTERNEHMEN vom 19.01.2017
Großbritannien nach Brexit: Arbeitsmarkt boomt, Löhne steigen
Zinsen im Keller: Jetzt gewinnen mit dem boerse.de-Aktienbrief!
weitere Top-News...

Anzeige

Citigroup Citigroup: Derivate Deutsche Bank Deutsche Bank: Derivate
HVB-UniCredit HVB-UniCredit: Derivate DZ-Bank DZ-Bank: Derivate

Gerry Weber Aktie Analysen

Hauck & Aufhäuser: Gerry Weber "hold"

HAMBURG (dpa-AFX Analyser) - Die Privatbank Hauck & Aufhäuser hat die Einstufung für Gerry Weber auf "Hold" mit einem Kursziel von 11 Euro belassen. Die Jahresziele des Modeunternehmens seien nur... weiterlesen
05.01.17
Trendpfeil
Independent Research: Gerry Weber "hold"
03.01.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Gerry Weber "hold"
30.12.16
Trendpfeil
NordLB: Gerry Weber "buy"
22.12.16
Trendpfeil
DZ Bank: Gerry Weber "sell"
22.11.16
Trendpfeil
NordLB: Gerry Weber "buy"
03.11.16
Trendpfeil
DZ Bank: Gerry Weber "sell"
18.10.16
Trendpfeil
Equinet: Gerry Weber "sell"
18.10.16
Trendpfeil
Baader Bank: Gerry Weber "sell"
10.10.16
Trendpfeil
Berenberg: Gerry Weber "hold"
mehr...

Gerry Weber Aktie Hoch- und Tiefpunkte in Euro

Zeithorizont Hoch am Abstand Tief am Abstand
6 Monate 12,38 08.09.16 -8,08% 10,46 03.08.16 8,85%
12 Monate 14,65 22.02.16 -22,29% 10,08 19.01.16 12,90%
24 Monate 36,72 24.02.15 -69,01% 10,08 19.01.16 12,90%
36 Monate 39,24 03.06.14 -71,00% 10,08 19.01.16 12,90%
4 Jahre 39,24 03.06.14 -71,00% 10,08 19.01.16 12,90%
5 Jahre 39,24 03.06.14 -71,00% 10,08 19.01.16 12,90%
10 Jahre 39,24 03.06.14 -71,00% 6,50 28.10.08 75,08%
15 Jahre 39,24 03.06.14 -71,00% 2,08 12.03.03 448,43%
20 Jahre 39,24 03.06.14 -71,00% 2,08 12.03.03 448,43%
Max. (05.01.2000) 39,24 03.06.14 -71,00% 2,08 12.03.03 448,43%
boerse.de wünscht Frohe Festtage

Neu Gerry Weber International AG Marktkapitalisierung (Angaben in Millionen EUR)

 20112012201320142015
Anzahl der Aktien 45,91 45,91 45,91 45,91 45,91
Marktkapitalisierung 1.082,00 1.676,03 1.416,89 1.567,69 586,68

Neu Gerry Weber Quartalszahlen (Angaben in Millionen EUR)

 20152016
 Q3Q4Q1Q2Q3
Gewinn/Aktie0,010,650,030,04-0,15
Gewinn(verw.)/Aktie0,010,650,030,04-0,15
 
Umlaufvermögen345385349322318
Bilanzsumme877939906879874
Verbindlichkeiten417455421427431
Eigenkapital461483485452443
 
Umsatz631921214444639
EBIT3879481
EBT337324-6
Gewinn225213-4

Neu Gerry Weber Renditedreieck

2007   26,0          
2008   8,0 -7,4         
2009   8,5 0,7 9,6        
2010   20,1 18,2 33,6 62,8       
2011   21,7 20,7 31,8 44,5 28,3      
2012   26,7 26,8 37,2 47,9 41,0 54,9     
2013   19,6 18,5 24,5 28,6 18,9 14,4 -15,5    
2014   18,4 17,4 22,1 24,8 16,8 13,2 -3,3 10,6   
2015   4,2 1,8 3,1 2,1 -7,0 -14,2 -29,5 -35,7 -62,6  
2016   2,2 -0,1 0,8 -0,4 -8,2 -14,2 -25,9 -29,1 -43,3 -14,0
Ø   15,6 10,7 20,3 30,1 14,9 10,8 -18,6 -18,0 -52,9 -14,0
    2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015

Neu Gerry Weber Renditeverteilung

Rendite-Verteilung
2017
2009
201620062014
2013200120002011
19982008199919972004
-30 bis -20-20 bis -10-10 bis 00 bis 1010 bis 2020 bis 30
Prozent

Gerry Weber Aktie - WKN: 330410

Der Modekonzern Gerry Weber produziert Damenbekleidung. Dabei umfasst das Produktportfolio fünf Marken: Gerry Weber, Gerry Weber Edition, G.W., Taifun sowie Samoon by Gerry Weber. Durch die vertikale Unternehmensstruktur entwickelt und vertreibt das Unternehmen seine Kollektionen mitunter selber. Dafür bieten sich eigene Gerry-Weber-Läden an (Houses of Gerry Weber). Diese haben eine Ladenfläche von 100 bis 900m², wobei der Fokus auf 200 bis 400m² liegt.

Gerhard Weber und Udo Hardieck gründeten 1973 die Hatex KG in Halle/Westfalen, um Damenhosen herzustellen. Bereits in den folgenden zehn Jahren erweiterte der Betrieb sein Geschäftsspektrum auf Frauenoberbekleidung. 1986 wurde der Markenname Gerry Weber geschaffen und ein Werbevertrag mit Steffi Graf abgeschlossen. Drei Jahre darauf entstand das Label Taifun. Der Börsengang in Frankfurt erfolgte noch im selben Jahr, bei dem sich zusätzlich die Hatex KG in Gerry Weber International AG umwandelte. Zum Ende des 20. Jahrhunderts kam Samoon als weitere Marke hinzu, während für den Vertrieb die ersten Houses of Gerry Weber errichtet wurden.

Das von Halle/Westfalen aus geführte Unternehmen ist seit dem 29. Juni 2011 im MDAX gelistet und damit einem breiteren Investoren-Publikum bekannt. Zuvor hatte sich Gerry Weber durch das jährlich ausgetragene ATP-Tennisturnier Gerry Weber Open im eigenen Stadion sowie diversen Sponsoring-Aktivitäten einen Namen erworben.
BCDI: Langfristiger Vermögensaufbau
Weitere boerse.de-Services

Pfeil rechts Gerry Weber Aktie Trendanalyse in Euro

GD Aktuell Abstand in %
GD 20 Trendpfeil 11,27 -0,21 %
GD 38 Trendpfeil 11,21 0,36 %
GD 50 Trendpfeil 11,18 0,64 %
GD 100 Trendpfeil 11,34 -0,81 %
GD 200 Trendpfeil 11,36 -0,93 %

Pfeil rechts Gerry Weber Aktie Times & Sales Xetra

Zeit Kurs Volumen
Derzeit keine aktuellen Daten verfügbar

Pfeil rechts Gerry Weber Aktie Performance

Zeitraum Kurs %
1 Woche 11,67 -2,49%
2 Wochen 11,45 -0,57%
Year-to-date 10,99 3,55%
1 Monat 11,25 1,20%
6 Monate 10,63 7,11%
1 Jahr 10,12 12,45%
3 Jahre 34,24 -66,76%
5 Jahre 26,02 -56,26%
10 Jahre 8,88 28,23%
15 Jahre 4,25 167,69%
Max. (05.01.2000) 3,13 263,95%

Pfeil rechts Gerry Weber Aktie Historische Kurse in Euro

Datum Schluss %
19.01.17 11,25 -1,14%
18.01.17 11,38 -0,22%
17.01.17 11,41 0,44%
16.01.17 11,36 0,40%
13.01.17 11,31 -1,44%

Gerry Weber Dividenden

Datum Dividende Veränderung Rendite
15.04.16 0,40 -46,67% 3,60%
17.04.15 0,75 0,00% 5,84%
05.06.14 0,75 0,00% 2,20%
07.06.13 0,75 15,38% 2,44%
06.06.12 0,65 18,18% 1,77%
25.05.11 0,55 29,41% 2,32%
02.06.10 0,43 13,33% 2,31%
04.06.09 0,38 50,00% 3,45%
05.06.08 0,25 25,00% 2,64%
07.06.07 0,20 0,00% 1,84%

Pfeil rechts Gerry Weber Aktie Analysenbarometer

Die Auswertung der jüngsten 20 Empfehlungen ergibt folgendes Stimmungsbild:

gruen-endegruen gruen-graugraugrau-rotrot rot-ende
rot-punkt Verkaufen (40%)
grau-punkt Halten (50%)
gruen-punkt Kaufen (10%)

Pfeil rechts Gerry Weber Aktie Stammdaten

Land Deutschland
Branche Handel und Konsum
Sektor Textil/Mode
WKN 330410
ISIN DE0003304101

Gerry Weber Aktie Unternehmensstruktur

Gerhard Weber
29,64 %
Udo Hardieck
17,52 %
BNY Mellon Service Kapitalanlage-Gesellschaft mbH
5,25 %
Ralf Weber
3,37 %
Goldman Sachs Asset Management International
2,69 %
FMR LLC
2,86 %
Freefloat
38,67 %

> Gerry Weber Aktie Statistik

Bestes Jahr 2005 73,22%
Bester Monat September/2005 28,28%
Bester Tag 21.02.2000 20,59%
Schwächstes Jahr 2015 -62,58%
Schwächster Monat September/2015 -31,65%
Schwächster Tag 10.06.2015 -30,58%