Dax
12.213,00
0,52%
MDax
23.627,00
0,22%
TecDax
2.025,75
0,24%
BCDI
143,92
0,22%
Dow Jones
20.650,00
-0,21%
Nasdaq
5.410,49
0,06%
EuroStoxx
3.470,00
0,13%
Bund-Future
161,03
0,48%

Krones Aktie

Typ: Aktie
WKN: 633500
ISIN: DE0006335003
zur Watchlist zum Portfolio Aktien-Report
Hinweis: Krones gehört auch zu:

boerse.de Aktienbrief

Krones Aktie Aktienkurs in Euro

103,10
0,65
0,63 %
Zeit
Kursdaten
15:22:10
29.03.17
49 Volumen
17.750 Tagesvolumen 1.825.215 Tagesumsatz
103,00 Bid 103,10 Ask
170 Stück 309 Stück
102,60 Eröffnung 102,45 Vortag
103,30 Hoch 102,25 Tief
Börse

Krones Aktie Realtimekurs in Euro

103,25
0,71
0,70 %
Zeit
Börse
15:33:12
L&S RT
103,21 Bid 103,29 Ask
102,46 Eröffnung 102,54 Vortag
103,28 Hoch 102,18 Tief

Top-News Aktien

Neu: myBAC - Ideale Werkzeuge zur Verwaltung Ihrer Wertpapiere

Mit dem neuen myBAC - Das persönliche Finanzportal auf boerse.de stellen Sie sich Ihre ganz persönliche Finanzwebseite, genau nach Ihren Bedürfnissen und Wünschen zusammen. ...weiterlesen

Anzeige

Citigroup Citigroup: Derivate Deutsche Bank Deutsche Bank: Derivate
HVB-UniCredit HVB-UniCredit: Derivate DZ-Bank DZ-Bank: Derivate

Krones Aktie Analysen

Independent Research: Krones "hold"

FRANKFURT (dpa-AFX Analyser) - Das Analysehaus Independent Research hat die Einstufung für Krones nach der Vorlage des Geschäftsberichts auf "Halten" mit einem Kursziel von 109 Euro belassen. Der... weiterlesen
21.03.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Krones "hold"
09.03.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Krones "hold"
06.03.17
Trendpfeil
Independent Research: Krones "hold"
03.03.17
Trendpfeil
Warburg Research: Krones "buy"
03.03.17
Trendpfeil
S&P Global: Krones "hold"
03.03.17
Trendpfeil
Kepler Cheuvreux: Krones "sell"
03.03.17
Trendpfeil
Warburg Research: Krones "buy"
03.03.17
Trendpfeil
S&P Global: Krones "hold"
03.03.17
Trendpfeil
HSBC: Krones "buy"
mehr...

Krones Aktie Hoch- und Tiefpunkte in Euro

Zeithorizont Hoch am Abstand Tief am Abstand
6 Monate 103,68 20.03.17 -2,88% 80,90 13.10.16 24,47%
12 Monate 107,35 31.05.16 -6,20% 80,90 13.10.16 24,47%
24 Monate 115,65 23.11.15 -12,93% 80,90 13.10.16 24,47%
36 Monate 115,65 23.11.15 -12,93% 64,70 15.10.14 55,63%
4 Jahre 115,65 23.11.15 -12,93% 52,15 02.05.13 93,10%
5 Jahre 115,65 23.11.15 -12,93% 35,90 10.04.12 180,48%
10 Jahre 115,65 23.11.15 -12,93% 21,90 20.03.09 359,79%
15 Jahre 115,65 23.11.15 -12,93% 12,50 14.02.03 705,63%
20 Jahre - - -% - - -%
Max. (31.08.1998) 115,65 23.11.15 -12,93% 6,31 16.11.98 1.496,96%
Des neue Buch von Thomas Müller und Jochen Appeltauer - Defensiv-Champions - Hier kostenlos anfordern

Neu Krones AG Marktkapitalisierung (Angaben in Millionen EUR)

 20122013201420152016
Anzahl der Aktien 31,59 31,59 31,59 31,59 31,59
Marktkapitalisierung 1.484,87 1.972,35 2.551,45 3.484,71 2.745,43

Neu Krones Quartalszahlen (Angaben in Millionen EUR)

 20152016
 Q4Q1Q2Q3Q4
Gewinn/Aktie4,981,232,373,655,40
Gewinn(verw.)/Aktie4,981,232,373,655,40
 
Umlaufvermögen2.0091.8991.9532.064
Bilanzsumme2.7072.6202.7022.835
Verbindlichkeiten1.5961.4771.5701.661
Eigenkapital1.1111.1431.1321.173
 
Umsatz3.1747721.5602.3803.391
Gesamtumsatz3.3787781.5612.307
EBIT21754103158228
EBT22355107164238
Gewinn1573875115

Neu Krones Renditedreieck

2007   42,3          
2008   -9,6 -42,5         
2009   -2,8 -19,7 12,3        
2010   4,9 -5,2 21,8 32,1       
2011   -1,0 -9,6 5,2 1,8 -21,6      
2012   3,2 -3,2 10,3 9,6 -0,2 27,1     
2013   7,2 2,2 14,7 15,3 10,2 30,7 34,4    
2014   9,8 5,8 17,1 18,1 14,8 30,3 32,0 29,6   
2015   12,4 9,1 19,6 20,8 18,7 31,6 33,2 32,6 35,5  
2016   8,4 5,2 13,4 13,6 10,8 18,7 16,7 11,4 3,2 -21,4
Ø   7,5 -6,4 14,3 15,9 5,4 27,7 29,1 24,5 19,4 -21,4
    2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015

Neu Krones Renditeverteilung

Rendite-Verteilung
2017
2016200520092014
20112002199920002012
-30 bis -20-20 bis -10-10 bis 00 bis 1010 bis 2020 bis 30
Prozent

Krones Aktie - WKN: 633500

Krones AG ist weltweit führend bei der Herstellung von Maschinen für die Sektoren Prozess-, Abfüll- und Verpackungstechnik. Das Sortiment umfasst sseptische Abfüllung, Reinigungstechnik, Brautechnologie, Palletiertechnik, Intralogistik sowie Streckblastechnik. Dabei finden die Anlagen vor allem bei Wein-, Sekt- und Spirituosenherstellern, Brauereien, in der Nahrungsmittelindustrie aber auch im pharmazeutischen Bereich Anwendung.

Das Unternehmen wurde von Hermann Kronseder 1951 als Handwerksbetrieb für Elektromaschinen gegründet. Ein Jahr später entwickelte Krones bereits eine halbautomatische Etikettiermaschine (3600 Flaschen pro Stunde). In den 60ern startete das Exportgeschäft und die erste ausländische (USA) Tochtergesellschaft wurde etabliert. 1980 änderte sich der Konzern in eine Aktiengesellschaft um, damit diese nur vier Jahre darauf mittels Börsengang zusätzliches Investitionskapital generieren konnte. Bis zum Ende des 20. Jahrhunderts weitete Krones seine Geschäfte zudem sukzessive mit Akquisitionen - z.B. Erwerb der Zierk GmbH 1988 - sowie Produktneuheiten (Entwicklung von Füllmaschinen, Reinigungsmaschine Spiragrip) aus.

Mit dem Aktiensplit 2007 im Verhältnis 1 : 3 sind die Titel im MDAX der Deutsche Börse AG gelistet. Darüber hinaus hat die von Neutraubling aus geführte Krones AG nach eigenen Angaben mittlerweile mehr als 1600 Patente erteilt bekommen.
Weitere boerse.de-Services

Pfeil rechts Krones Aktie Trendanalyse in Euro

GD Aktuell Abstand in %
GD 20 Trendpfeil 101,95 -0,29 %
GD 38 Trendpfeil 98,99 2,69 %
GD 50 Trendpfeil 97,76 3,98 %
GD 100 Trendpfeil 92,58 9,80 %
GD 200 Trendpfeil 90,95 11,77 %

Pfeil rechts Krones Aktie Times & Sales Xetra

Zeit Kurs Volumen
15:12:58
 
103,10 242
15:11:02
 
103,15 216
15:00:48
 
103,15 549
15:00:24
 
103,05 151
14:56:45
 
103,05 40

Pfeil rechts Krones Aktie Performance in Euro

Zeitraum Kurs %
1 Woche 103,10 -1,41%
2 Wochen 103,20 -1,50%
1 Monat 98,07 3,65%
Year-to-date 86,45 17,58%
6 Monate 83,12 22,29%
1 Jahr 104,00 -2,26%
3 Jahre 68,79 47,77%
5 Jahre 37,90 168,21%
10 Jahre 46,95 116,53%
15 Jahre 16,67 509,84%
Max. (31.08.1998) 11,08 817,78%

Pfeil rechts Krones Aktie Historische Kurse in Euro

Datum Schluss %
28.03.17 101,65 0,95%
27.03.17 100,69 0,34%
24.03.17 100,35 0,30%
23.03.17 100,05 -0,30%
22.03.17 100,35 -2,67%

Krones Dividenden

Datum Dividende Veränderung Rendite
16.06.16 1,45 16,00% 1,67%
18.06.15 1,25 -37,50% 1,13%
26.06.14 2,00 166,67% 2,48%
20.06.13 0,75 25,00% 1,20%
14.06.12 0,60 50,00% 1,28%
16.06.11 0,40 0,00% 1,09%
01.01.10 0,00 -100,00% -%
18.06.09 0,60 -14,29% 1,69%
19.06.08 0,70 31,25% 2,25%
21.06.07 0,53 14,29% 0,97%

Pfeil rechts Krones Aktie Analysenbarometer

Die Auswertung der jüngsten 20 Empfehlungen ergibt folgendes Stimmungsbild:

gruen-endegruen gruen-graugraugrau-rotrot rot-ende
rot-punkt Verkaufen (5%)
grau-punkt Halten (35%)
gruen-punkt Kaufen (60%)

Krones Aktie Unternehmensstruktur

Familie Kronseder Konsortium GbR
51,55 %
ODDO & CIE
2,95 %
Freefloat
45,50 %

> Krones Aktie Statistik

Bestes Jahr 2003 63,59%
Bester Monat März/2007 22,26%
Bester Tag 18.11.1998 20,37%
Schwächstes Jahr 2008 -42,53%
Schwächster Monat Januar/1999 -30,18%
Schwächster Tag 01.03.1999 -11,56%