Dax
12.078,00
0,11%
MDax
23.561,00
0,00%
TecDax
2.002,25
1,39%
BCDI
143,95
0,00%
Dow Jones
20.596,72
-0,29%
Nasdaq
5.373,04
0,40%
EuroStoxx
3.445,00
0,00%
Bund-Future
160,24
0,16%

Merck KGaA Aktie Aktienkurs in Euro

103,85
1,70
1,66 %
Zeit
Kursdaten
20:30:00
24.03.17
135.540 Volumen
732.760 Tagesvolumen 76.496.736 Tagesumsatz
0,00 Bid 0,00 Ask
0 Stück 0 Stück
103,75 Eröffnung 103,85 Vortag
105,55 Hoch 103,00 Tief
Börse

Merck KGaA Aktie Realtimekurs in Euro

103,90
0,01
0,01 %
Zeit
Börse
12:31:47
L&S RT
103,60 Bid 104,20 Ask
103,88 Eröffnung 103,90 Vortag
103,90 Hoch 103,88 Tief

Top-News Aktien

Diese 20 Aktien schütten seit über 100 Jahren Dividende aus

In Zeiten von Mini- oder sogar Strafzinsen sind Dividenden-Aktien beliebt wie selten zuvor. Viele Anleger haben Dividenden längst als die „neuen Zinsen“ entdeckt. Dabei zeichnen ...weiterlesen

Anzeige

Citigroup Citigroup: Derivate Deutsche Bank Deutsche Bank: Derivate
HVB-UniCredit HVB-UniCredit: Derivate DZ-Bank DZ-Bank: Derivate

Merck KGaA Aktie Analysen

Independent Research: Merck KGaA "hold"

FRANKFURT (dpa-AFX Analyser) - Das Analysehaus Independent Research hat die Einstufung für Merck KGaA nach der US-Zulassung für Avelumab auf "Halten" mit einem Kursziel von 110 Euro belassen. Der... weiterlesen
24.03.17
Trendpfeil
Commerzbank: Merck KGaA "hold"
24.03.17
Trendpfeil
HSBC: Merck KGaA "hold"
23.03.17
Trendpfeil
SocGen: Merck KGaA "hold"
20.03.17
Trendpfeil
Warburg Research: Merck KGaA "buy"
13.03.17
Trendpfeil
HSBC: Merck KGaA "hold"
10.03.17
Trendpfeil
Goldman: Merck KGaA "hold"
10.03.17
Trendpfeil
JPMorgan: Merck KGaA "hold"
10.03.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Merck KGaA "buy"
09.03.17
Trendpfeil
S&P Global: Merck KGaA "hold"
mehr...

Merck KGaA Aktie Hoch- und Tiefpunkte in Euro

Zeithorizont Hoch am Abstand Tief am Abstand
6 Monate 105,10 02.03.17 -1,19% 91,03 04.11.16 14,09%
12 Monate 105,10 02.03.17 -1,19% 73,30 01.04.16 41,68%
24 Monate 111,04 10.04.15 -6,48% 71,51 11.02.16 45,23%
36 Monate 111,04 10.04.15 -6,48% 56,15 15.04.14 84,94%
4 Jahre 111,04 10.04.15 -6,48% 55,55 09.10.13 86,95%
5 Jahre 111,04 10.04.15 -6,48% 36,26 05.06.12 186,44%
10 Jahre 111,04 10.04.15 -6,48% 28,45 12.09.11 265,09%
15 Jahre 111,04 10.04.15 -6,48% 8,80 30.09.02 1.080,11%
20 Jahre 111,04 10.04.15 -6,48% 8,80 30.09.02 1.080,11%
Max. (20.10.1995) 111,04 10.04.15 -6,48% 8,80 30.09.02 1.080,11%
Des neue Buch von Thomas Müller und Jochen Appeltauer - Defensiv-Champions - Hier kostenlos anfordern

Neu Merck KGaA Marktkapitalisierung (Angaben in Millionen EUR)

 20112012201320142015
Anzahl der Aktien 129,20 129,24 129,24 129,24 129,24
Marktkapitalisierung 9.952,28 12.902,23 16.833,77 10.135,16 11.576,21

Neu Merck KGaA Quartalszahlen (Angaben in Millionen EUR)

 20152016
 Q4Q1Q2Q3Q4
Gewinn/Aktie0,281,360,721,050,62
Gewinn(verw.)/Aktie0,281,360,721,050,62
 
Umlaufvermögen7.3507.3857.2567.2857.670
Bilanzsumme38.00737.17437.02636.74238.251
Verbindlichkeiten25.15224.60924.17023.75024.201
Eigenkapital12.78812.49912.78712.92013.989
 
Umsatz3.4643.6653.8053.7243.830
EBIT298849550676406
EBT164780429609336
Gewinn126591312457269

Neu Merck KGaA Renditedreieck

2007   13,3          
2008   -9,5 -27,6         
2009   -6,3 -14,8 0,3        
2010   -6,5 -12,2 -3,4 -6,9       
2011   -0,4 -3,6 6,1 9,2 28,0      
2012   4,0 2,2 11,4 15,4 28,5 29,1     
2013   7,4 6,5 15,0 19,0 29,2 29,8 30,5    
2014   9,0 8,4 16,0 19,4 27,1 26,8 25,7 21,0   
2015   9,6 9,2 15,8 18,6 24,4 23,6 21,8 17,6 14,3  
2016   9,7 9,3 15,1 17,4 22,0 20,9 18,9 15,2 12,4 10,6
Ø   3,0 -2,5 9,5 13,2 26,5 26,0 24,2 18,0 13,4 10,6
    2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Merck KGaA-Aktie: Die wichtigsten Kennzahlen sowie eine Risiko-Einstufung erhalten Sie im kostenlosen boerse.de-Aktienreport. Klicken Sie hier…

Neu Merck KGaA Renditeverteilung

Rendite-Verteilung
20162014
201720152012
20012010200920072011
200819991996199720061998
-30 bis -20-20 bis -10-10 bis 00 bis 1010 bis 2020 bis 30
Prozent

Merck KGaA Aktie - WKN: 659990 | Symbol: MRK

Die Merck Aktien KG ist ein weltweit aufgestellter Chemie– und Pharmakonzern. Das Produktprogramm umfasst eine reichhaltige Palette von Präparaten gegen Herz–Kreislauf– und Stoffwechselerkrankungen und Produkte der Selbstmedikation, Flüssigkristalle für Displays und Elektronikchemikalien zur Chipherstellung, Pigmente, Kosmetik– und Pharmawirkstoffe. So zählt beispielsweise Nasivin, das in über 50 Ländern rund um den Globus gegen Schnupfen und Erkältungsbeschwerden eingesetzt wird, zum Sortiment der Merck Aktien KG.

Merck: Übernahme von Beijing Skywing Technology

Die Geschichte des Chemie– und Pharmakonzerns reicht bis in die Mitte des 17. Jahrhunderts zurück. Meilensteine der „jüngeren“ Zeit waren die frühzeitige Präsenz auf allen Kontinenten um 1900 und der Neuaufbau der Unternehmensaktivitäten in den USA und Asien zu Beginn der 70er Jahre des vergangenen Jahrhunderts. 2011 gab die Merck KGaA die 100%ige Übernahme des Grundkapitals von Beijing Skywing Technology Co., Ltd., einem führenden Anbieter von Nährmedien für die Zellkulturtechnik in China, bekannt. Zu den Hauptkonkurrenten von Merck KGaA zählen Bayer, Stada sowie Teva Pharmaceuticals.

Merck Aktienkurs an der Börse

Seit dem 20. Oktober 1995 ist die Merck Aktie an der Börse notiert und wird seit Sommer 2007 im DAX gelistet. Die Merck KGaA, eine Kommanditgesellschaft auf Aktien, ist überwiegend in Familienbesitz. Neben Direktinvestments über die Börse ist es Anlegern ebenfalls möglich in Eurex-Optionen und Anlageprodukte zu investieren. Die wichtigsten Kennzahlen sowie eine Risiko-Einstufung zur Merck-Aktie finden Sie im kostenlosen boerse.de-Aktienreport - klicken Sie hier...
Weitere boerse.de-Services

Pfeil rechts Merck KGaA Aktie Trendanalyse in Euro

GD Aktuell Abstand in %
GD 20 Trendpfeil 103,12 0,71 %
GD 38 Trendpfeil 102,46 1,36 %
GD 50 Trendpfeil 102,39 1,42 %
GD 100 Trendpfeil 99,57 4,29 %
GD 200 Trendpfeil 97,38 6,64 %

Pfeil rechts Merck KGaA Aktie Times & Sales Xetra

Zeit Kurs Volumen
Derzeit keine aktuellen Daten verfügbar

Pfeil rechts Merck KGaA Aktie Performance in Euro

Zeitraum Kurs %
1 Woche 104,09 -0,23%
2 Wochen 101,00 2,82%
1 Monat 103,17 0,66%
Year-to-date 99,39 4,49%
6 Monate 98,06 5,90%
1 Jahr 74,32 39,73%
3 Jahre 59,24 75,31%
5 Jahre 40,81 154,48%
10 Jahre 48,19 115,52%
15 Jahre 16,51 529,01%
20 Jahre 16,82 517,36%
Max. (20.10.1995) 14,50 616,45%

Pfeil rechts Merck KGaA Aktie Historische Kurse in Euro

Datum Schluss %
24.03.17 103,85 -0,91%
23.03.17 104,80 2,80%
22.03.17 101,95 0,85%
21.03.17 101,09 -2,56%
20.03.17 103,75 -0,32%

Merck KGaA Dividenden

Datum Dividende Veränderung Rendite
02.05.16 1,05 5,00% 1,06%
20.04.15 1,00 5,26% 1,12%
12.05.14 0,95 11,76% 1,21%
29.04.13 0,85 13,33% 1,31%
23.04.12 0,75 20,00% 1,50%
11.04.11 0,63 25,00% 1,62%
12.04.10 0,50 -33,33% 1,67%
06.04.09 0,75 -53,13% 2,30%
31.03.08 1,60 204,76% 4,96%
30.04.07 0,53 23,53% 1,19%

Pfeil rechts Merck KGaA Aktie Analysenbarometer

Die Auswertung der jüngsten 20 Empfehlungen ergibt folgendes Stimmungsbild:

gruen-endegruen gruen-graugraugrau-rot rot-ende
rot-punkt Verkaufen (0%)
grau-punkt Halten (60%)
gruen-punkt Kaufen (40%)

Merck KGaA Aktie Unternehmensstruktur

Franklin Resources, Inc.
5,00 %
BlackRock, Inc.
8,43 %
Sun Life Financial
4,91 %
Old Mutual
3,00 %
Allianz
3,00 %
Deutsche Bank
3,00 %
Credit Suisse Group AG
4,42 %
Templeton Global Adivsors Limited
2,99 %
Freefloat
65,25 %

> Merck KGaA Aktie Statistik

Bestes Jahr 2004 52,89%
Bester Monat März/2000 23,05%
Bester Tag 20.12.2002 13,25%
Schwächstes Jahr 2002 -38,91%
Schwächster Monat Juli/2002 -27,34%
Schwächster Tag 28.08.1998 -14,18%