Dax
12.455,00
0,09%
MDax
24.692,00
0,55%
BCDI
147,91
0,00%
Dow Jones
20.981,33
0,03%
TecDax
2.087,75
0,55%
Bund-Future
162,04
0,44%
EUR-USD
1,09
-0,29%
Rohöl (WTI)
49,24
0,00%
Gold
1.263,92
-0,02%

Symrise Aktie

Typ: Aktie
WKN: SYM999
ISIN: DE000SYM9999
zur Watchlist zum Portfolio Aktien-Report

Symrise Aktie Aktienkurs in Euro

64,01
-0,05
-0,08 %
Zeit
Kursdaten
20:00:01
27.04.17
0 Volumen
0 Tagesvolumen 0 Tagesumsatz
0,00 Bid 0,00 Ask
0 Stück 0 Stück
64,01 Eröffnung 64,01 Vortag
64,01 Hoch 64,01 Tief
Börse

Symrise Aktie Realtimekurs in Euro

65,01
0,63
0,98 %
Zeit
Börse
22:58:58
L&S RT
64,88 Bid 65,14 Ask
64,51 Eröffnung 65,01 Vortag
65,18 Hoch 63,75 Tief

Top-News Aktien

Diese 20 Aktien schütten seit über 100 Jahren Dividende aus

In Zeiten von Mini- oder sogar Strafzinsen sind Dividenden-Aktien beliebt wie selten zuvor. Viele Anleger haben Dividenden längst als die „neuen Zinsen“ entdeckt. Dabei zeichnen ...weiterlesen

Anzeige

Citigroup Citigroup: Derivate Deutsche Bank Deutsche Bank: Derivate
HVB-UniCredit HVB-UniCredit: Derivate DZ-Bank DZ-Bank: Derivate

Symrise Aktie News und Analysen

Unternehmensnachrichten Sektor Marktberichte Konjunktur
ANALYSE: CS sieht Symrise als einen Favoriten in Europa - Munich Re schwach

FRANKFURT (dpa-AFX) - Die Credit Suisse hat in einer Studie vom Mittwoch ihre überzeugendsten Anlageideen für den europäischen Aktienmarkt vorgestellt. Zu den Favoriten zählen die Analysten Brandon... weiterlesen
11.04.17 Givaudan wächst im ersten Quartal unerwartet stark - bestätigt Ziele
06.04.17 ROUNDUP: Rabattschlacht bei Düften - Hersteller und kleine Läden unter Druck
06.04.17 Hersteller beklagen Rabattschlacht bei Düften
04.04.17 Bernstein belässt Symrise auf 'Market-Perform' - Ziel 56 Euro
30.03.17 DGAP-DD: Symrise AG (deutsch)
28.03.17 DGAP-Stimmrechte: Symrise AG (deutsch)
28.03.17 DGAP-Stimmrechte: Symrise AG (deutsch)
17.03.17 ANALYSE-FLASH: Bernstein senkt Ziel für Symrise auf 56 Euro - 'Market-Perform'
17.03.17 Bernstein senkt Ziel für Symrise auf 56 Euro - 'Market-Perform'
mehr...

Symrise Aktie Analysen

Barclays: Symrise "hold"

LONDON (dpa-AFX Analyser) - Die britische Investmentbank Barclays hat Symrise vor Zahlen auf "Equal Weight" mit einem Kursziel von 60 Euro belassen. Im ersten Quartal sollten die europäischen... weiterlesen
05.04.17
Trendpfeil
Credit Suisse: Symrise "buy"
30.03.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Symrise "buy"
29.03.17
Trendpfeil
UBS: Symrise "buy"
28.03.17
Trendpfeil
Kepler Cheuvreux: Symrise "sell"
27.03.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Symrise "buy"
22.03.17
Trendpfeil
Baader Bank: Symrise "buy"
22.03.17
Trendpfeil
Baader Bank: Symrise "buy"
17.03.17
Trendpfeil
Goldman: Symrise "sell"
16.03.17
Trendpfeil
Deutsche Bank: Symrise "buy"
mehr...

Symrise Aktie Hoch- und Tiefpunkte in Euro

Zeithorizont Hoch am Abstand Tief am Abstand
6 Monate 64,50 26.04.17 0,00% 54,05 14.11.16 19,33%
12 Monate 68,72 11.08.16 -6,14% 54,05 14.11.16 19,33%
24 Monate 68,72 11.08.16 -6,14% 51,30 18.09.15 25,73%
36 Monate 68,72 11.08.16 -6,14% 35,49 28.04.14 81,74%
4 Jahre 68,72 11.08.16 -6,14% 29,04 24.06.13 122,15%
5 Jahre 68,72 11.08.16 -6,14% 21,15 08.05.12 204,96%
10 Jahre 68,72 11.08.16 -6,14% 7,07 02.03.09 812,31%
15 Jahre - - -% - - -%
20 Jahre - - -% - - -%
Max. (11.12.2006) 68,72 11.08.16 -6,14% 7,07 02.03.09 812,31%
Der neue Sonderreport: Dividenden-Aristokraten

Neu Symrise AG Marktkapitalisierung (Angaben in Millionen EUR)

 20122013201420152016
Anzahl der Aktien 118,17 118,17 129,81 129,81 129,81
Marktkapitalisierung 3.204,85 3.958,80 6.507,53 7.961,43 7.507,09

Neu Symrise Quartalszahlen (Angaben in Millionen EUR)

 20152016
 Q4Q1Q2Q3Q4
Gewinn/Aktie0,360,510,520,460,56
Gewinn(verw.)/Aktie0,360,510,520,460,56
 
Umlaufvermögen1.3781.4841.5391.6411.635
Bilanzsumme4.1844.5514.6344.7304.753
Verbindlichkeiten2.5962.9963.1173.1753.021
Eigenkapital1.5881.5551.5181.5551.732
 
Umsatz625732731730711
EBIT761081069893
EBT6595958584
Gewinn4866686059

Neu Symrise Renditedreieck

2007   -1,1          
2008   -28,5 -48,2         
2009   -8,4 -11,9 50,1        
2010   1,3 2,1 43,4 37,0       
2011   1,1 1,7 27,4 17,3 0,5      
2012   5,7 7,1 28,4 21,9 14,9 31,5     
2013   8,0 9,6 27,4 22,3 17,7 27,5 23,5    
2014   12,5 14,6 30,9 27,3 25,0 34,5 36,0 49,6   
2015   13,6 15,6 29,6 26,5 24,5 31,3 31,3 35,3 22,3  
2016   11,5 13,0 24,6 21,3 18,8 22,9 20,8 20,0 7,4 -5,7
Ø   1,6 0,4 32,7 24,8 16,9 29,5 27,9 35,0 14,9 -5,7
    2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015

Neu Symrise Renditeverteilung

Rendite-Verteilung
20162015
2007201120172013
-30 bis -20-20 bis -10-10 bis 00 bis 1010 bis 2020 bis 30
Prozent

Symrise Aktie - WKN: SYM999

Als ein führender Erzeuger von Duft- bzw. Aromastoffen, funktionalen Inhaltsstoffen und kosmetischen Wirkstoffen beliefert Symrise eine Vielzahl von Kunden. Denn die Produkte werden bspw. für Süßigkeiten, Getränke, Nahrungsergänzungsmittel, Parfums, Kosmetika, Waschmittel oder Raumdüfte verwendet. Zu den größten Konkurrenten von Symrise zählen dabei Givaudan, Firmenich und International Flavors & Fragrances.

Symrise entstand 2003 durch den Zusammenschluss von Haarmann & Reimer sowie Dragoco, die jeweils 1874 bzw. 1919 gegründet wurden. Der Börsengang erfolgte drei Jahre später, heute ist Symrise im Segment MDAX der Deutschen Börse gelistet. Das Konzernlogo wird dabei aus den beiden ehemaligen Firmensymbolen von Haarmann & Reimer (weißer Kolibri) sowie Dragoco (roter Drache) gebildet.

Zum Unternehmen mit Sitz in Holzminden gehören auch einige 100%ige Tochtergesellschaften. So ist Symrise bspw. über die DrinkStar GmbH mit Marken wie TriTop und Frucade im Bereich der alkoholfreien Getränke tätig.
Weitere boerse.de-Services

Pfeil rechts Symrise Aktie Trendanalyse in Euro

GD Aktuell Abstand in %
GD 20 Trendpfeil 62,22 3,66 %
GD 38 Trendpfeil 61,12 5,53 %
GD 50 Trendpfeil 60,38 6,83 %
GD 100 Trendpfeil 58,64 10,00 %
GD 200 Trendpfeil 60,80 6,09 %

Pfeil rechts Symrise Aktie Times & Sales Xetra

Zeit Kurs Volumen
Derzeit keine aktuellen Daten verfügbar

Pfeil rechts Symrise Aktie Performance in Euro

Zeitraum Kurs %
1 Woche 62,48 3,23%
2 Wochen 63,06 2,28%
1 Monat 60,99 5,76%
Year-to-date 57,83 11,53%
6 Monate 62,11 3,85%
1 Jahr 59,10 9,14%
3 Jahre 35,32 82,64%
5 Jahre 21,85 195,19%
10 Jahre 21,11 205,54%
Max. (11.12.2006) 18,50 248,65%

Pfeil rechts Symrise Aktie Historische Kurse in Euro

Datum Schluss %
26.04.17 64,50 0,16%
25.04.17 64,40 0,41%
24.04.17 64,14 3,12%
21.04.17 62,20 -0,32%
20.04.17 62,40 -0,13%

Symrise Dividenden

Datum Dividende Veränderung Rendite
12.05.16 0,80 6,67% 1,38%
13.05.15 0,75 7,14% 1,22%
15.05.14 0,70 7,69% 1,40%
15.05.13 0,65 4,84% 1,94%
16.05.12 0,62 3,33% 2,29%
19.05.11 0,60 20,00% 2,91%
12.05.10 0,50 0,00% 2,44%
12.05.09 0,50 0,00% 3,34%
30.04.08 0,50 0,00% 5,01%
01.01.07 0,00 0,00% -%

Pfeil rechts Symrise Aktie Analysenbarometer

Die Auswertung der jüngsten 20 Empfehlungen ergibt folgendes Stimmungsbild:

gruen-endegruen gruen-graugraugrau-rotrot rot-ende
rot-punkt Verkaufen (25%)
grau-punkt Halten (25%)
gruen-punkt Kaufen (50%)

Symrise Aktie Unternehmensstruktur

Sun Life Financial Inc.
10,62 %
Familie Gerberding
6,01 %
BlackRock, Inc.
6,41 %
Jahr Holding GmbH & Co. KG
3,05 %
Allianz Global Investors GmbH
3,03 %
APG Asset Management N.V.
3,01 %
Freefloat
67,87 %

> Symrise Aktie Statistik

Bestes Jahr 2009 50,10%
Bester Monat März/2009 22,22%
Bester Tag 04.03.2009 18,73%
Schwächstes Jahr 2008 -48,24%
Schwächster Monat Januar/2009 -26,85%
Schwächster Tag 27.10.2008 -12,46%