Dax 11585.0 -0.10%
MDax 22613.0 -0.19%
TecDax 1835.25 -0.38%
BCDI 136.84 0.00%
Dow Jones 19732.4 -0.37%
Nasdaq 5051.84 -0.08%
EuroStoxx 3287.0 -0.44%
Bund-Future 163.04 0%

Dividenden

Dividenden Dax-Aktien: Historisch

2011 2012 2013 2014 2015 2016
Name Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite
Adidas 0,801,59%1,001,49%1,351,46%1,502,60%1,501,67%1,601,76%
Allianz 4,506,09%4,504,29%4,503,45%5,303,86%6,854,19%7,304,46%
BASF 2,204,08%2,503,51%2,603,36%2,703,86%2,803,96%2,903,48%
Bayer 1,503,04%1,652,30%1,901,86%2,101,86%2,251,94%2,501,99%
Beiersdorf 0,701,60%0,701,13%0,700,95%0,701,04%0,700,83%0,700,84%
BMW ST 1,302,51%2,303,15%2,502,93%2,602,90%2,902,97%3,203,17%
Commerzbank --------------------0,201,83%
Continental ----1,501,71%2,251,41%2,501,42%3,251,45%3,901,79%
Daimler 1,855,45%2,205,32%2,203,50%2,253,26%2,453,16%3,253,82%
Deutsche Bank 0,752,55%0,752,28%0,752,16%0,753,00%0,753,33%----
Deutsche Börse 2,104,90%3,307,15%2,103,50%2,103,54%2,102,58%2,202,53%
Deutsche Post 0,655,45%0,704,23%0,702,63%0,802,95%0,853,28%0,853,08%
Deutsche Telekom 0,707,91%0,708,13%0,705,62%0,503,76%0,503,00%0,553,08%
E.ON 1,509,00%1,007,10%1,108,20%0,604,23%0,505,60%0,505,52%
Fresenius 0,291,20%0,321,09%0,370,99%0,420,97%0,440,67%0,840,82%
Fresenius Med. 0,651,24%0,691,32%0,751,45%0,771,24%0,781,00%0,540,92%
Heidelberg Cem. 0,250,76%0,350,76%0,470,85%0,601,02%0,750,99%1,201,66%
Henkel Vz 0,721,61%0,801,29%0,951,13%1,221,36%1,311,27%1,471,48%
Infineon 0,121,96%0,121,55%0,121,36%0,181,33%0,201,72%0,201,76%
Linde 2,201,91%2,501,89%2,701,78%3,001,95%3,152,35%5,402,00%
Lufthansa 0,606,53%0,251,76%----0,453,25%----0,302,19%
Merck KGaA 0,631,62%0,751,50%0,851,31%0,951,21%1,001,12%1,101,16%
Münchener Rück 6,256,59%6,254,60%7,004,37%7,254,37%7,754,20%8,004,21%
ProSiebenSat.1 1,127,27%1,1511,25%5,6334,16%1,474,42%1,604,76%1,803,80%
RWE AG St 3,5012,89%2,006,40%2,007,52%1,003,90%1,008,54%----
SAP 0,601,47%1,101,81%0,851,36%1,001,72%1,101,50%1,151,60%
Siemens 2,703,66%3,003,66%3,003,02%3,003,18%3,303,67%3,503,48%
ThyssenKrupp 0,452,54%0,452,53%--------0,110,60%0,150,90%
Volkswagen Vz 2,261,95%3,061,78%3,561,74%4,062,20%4,863,63%1,261,35%
Vonovia ----------------0,782,72%0,943,04%
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info