Dax 10836.0 1.41%
MDax 20983.0 1.16%
TecDax 1707.0 0.18%
BCDI 129.25 0.64%
Dow Jones 19251.78 0.18%
Nasdaq 4786.69 0.22%
EuroStoxx 3116.5 1.81%
Bund-Future 159.85 -0.37%

Dividenden

Dividenden Dax-Aktien: Historisch

2011 2012 2013 2014 2015
Name Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite
Adidas 0,801,59%1,001,49%1,351,46%1,502,60%1,501,67%
Allianz 4,506,09%4,504,29%4,503,45%5,303,86%6,854,19%
BASF 2,204,08%2,503,51%2,603,36%2,703,86%2,803,96%
Bayer 1,503,04%1,652,30%1,901,86%2,101,86%2,251,94%
Beiersdorf 0,701,60%0,701,13%0,700,95%0,701,04%0,700,83%
BMW ST 1,302,51%2,303,15%2,502,93%2,602,90%2,902,97%
Commerzbank --------------------
Continental ----1,501,71%2,251,41%2,501,42%3,251,45%
Daimler 1,855,45%2,205,32%2,203,50%2,253,26%2,453,16%
Deutsche Bank 0,752,55%0,752,28%0,752,16%0,753,00%0,753,33%
Deutsche Börse 2,104,90%3,307,15%2,103,50%2,103,54%2,102,58%
Deutsche Post 0,655,45%0,704,23%0,702,63%0,802,95%0,853,28%
Deutsche Telekom 0,707,91%0,708,13%0,705,62%0,503,76%0,503,00%
E.ON 1,509,00%1,007,10%1,108,20%0,604,23%0,505,60%
Fresenius 0,291,20%0,321,09%0,370,99%0,420,97%0,440,67%
Fresenius Med. 0,651,24%0,691,32%0,751,45%0,771,24%0,781,00%
Heidelberg Cem. 0,250,76%0,350,76%0,470,85%0,601,02%0,750,99%
Henkel Vz 0,721,61%0,801,29%0,951,13%1,221,36%1,311,27%
Infineon 0,121,96%0,121,55%0,121,36%0,181,33%0,201,72%
Linde 2,201,91%2,501,89%2,701,78%3,001,95%3,152,35%
Lufthansa 0,606,53%0,251,76%----0,453,25%----
Merck KGaA 0,631,62%0,751,50%0,851,31%0,951,21%1,001,12%
Münchener Rück 6,256,59%6,254,60%7,004,37%7,254,37%7,754,20%
ProSiebenSat.1 1,127,27%1,1511,25%5,6334,16%1,474,42%1,604,76%
RWE AG St 3,5012,89%2,006,40%2,007,52%1,003,90%1,008,54%
SAP 0,601,47%1,101,81%0,851,36%1,001,72%1,101,50%
Siemens 2,703,66%3,003,66%3,003,02%3,003,18%3,303,67%
ThyssenKrupp 0,452,54%0,452,53%--------0,110,60%
Volkswagen Vz 2,261,95%3,061,78%3,561,74%4,062,20%4,863,63%
Vonovia ----------------0,782,72%
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „Besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info