Marktübersicht

Dax
12.577,00
-0,12%
MDax
25.658,00
0,19%
BCDI
139,32
0,00%
Dow Jones
22.349,59
-0,04%
TecDax
2.404,25
0,59%
Bund-Future
161,14
0,08%
EUR-USD
1,19
0,04%
Rohöl (WTI)
50,65
-0,10%
Gold
1.297,35
0,48%

Banken-Prognosen 2017

2016 geht als turbulentes Börsenjahr voller Überraschungen in die Geschichtsbücher ein: Dabei kletterte der Dax unter heftigen Schwankungen per Saldo um 6,8% auf 11.481 Zähler, während sich der Dow Jones zum Jahreswechsel 2017 auf Allzeit-Hoch-Niveau (+13,4%; 19.762 Punkte) aus dem Handel verabschiedete. Anfang 2017 prognostizierten die Banken-Analysten den Dax bis zum Jahresultimo durchschnittlich bei 11.629 Punkten, das würde auf Basis des 2016er-Schlusskurses faktisch keine Veränderung (+1%) bedeuten.

Tatsächlich schob sich das deutsche Leitbarometer im ersten Jahresdrittel 2017 von Allzeithoch zu Allzeithoch. Zahlreiche Analysten schraubten deshalb im Mai ihre ursprünglichen Erwartungen vom Jahresauftakt 2017 deutlich noch oben - im Mittel liegen die neuen Prognosen um 9,5% höher, bei durchschnittlich 12.733 Dax-Zählern bis Ende 2017 (beachten Sie dazu bitte die Spalte "neu: Mai 2017"). 

Tipp: Im kostenlosen Spezialreport "Die besten Dax-Aktien 2017" erfahren Sie, welche deutschen Aktien im laufenden Jahr herausragende Gewinnchancen eröffnen. Hier können Sie den Report gerne anfordern...
99

Banken-Prognosen 2017

Bank DAX neu: Mai 2017 Dow Jones EuroStoxx50 S&P 500 EUR/USD Gold deutsches BIP Öl (Brent)
Allianz11.500-20.0003.300-1,10---
Baader Bank12.00013.40021.5003.3502.4251,041.3201,3053,0
Bank J. Safra Sarasin11.400--3.3502.4500,95-1,60-
Bankhaus Lampe11.40011.700-3.1502.2501,12-1,2058,0
Bayerische Landesbank12.000-20.6003.2602.3801,021.3001,2045,0
Berenberg11.80012.80020.1003.4002.3201,071.3001,5060,0
BHF-Bank11.200-21.0003.100-1,05---
BNP Paribas12.300-20.6003.500-1,001.0251,3050,0
Commerzbank11.700-20.3003.2502.3501,041.3001,3055,0
Credit Suisse11.800--3.3002.3001,00---
DekaBank11.00012.50020.0003.1002.2501,031.1901,3058,0
Deutsche Bank11.30012.80020.3003.1002.3500,951.2901,0055,0
Donner&Reuschel12.00013.00019.0003.4502.2001,051.3001,3060,0
DZ BANK12.000--3.4502.3501,121.2501,2056,0
Erste Group11.200-20.4003.1802.3501,101.2001,5050,0
Haspa11.500-20.5003.3002.4001,021.3001,3045,0
Hauck & Aufhäuser11.50013.50020.0003.2002.3251,051.1501,3050,0
Helaba12.00012.00020.0003.4002.3001,101.4501,5053,0
HSH Nordbank11.200-19.5003.3002.2001,101.4001,4045,0
ING Diba10.400-18.2003.100-1,12---
J.P. Morgan-----1,151.1801,4060,0
Julius Bär11.500------1,40-
LBBW11.50012.75019.0003.150-1,071.4501,5055,0
M.M. Warburg12.00013.40021.2003.450-1,101.2501,50-
Natixis11.460--3.380--1.2301,3066,0
NordLB11.50011.90019.6003.300-1,11--53,0
Postbank12.000-20.7503.4002.4001,001.2001,4055,0
Sal. Oppenheim11.90013.05020.5003.400-1,041.1751,2058,0
Santander Bank11.800-20.5003.3002.3501,051.2501,4045,0
Société Générale12.000--3.3002.4001,091.3251,6060,0
UniCredit12.000--3.300-1,101.2001,50-

Prognose Ende 2017 11.629 12.733 20.161 3.294 2.334 1,06 1.262 1,36 54,1
Schlusskurs 2016 11.481 11.481 19.762 3.290 2.238 1,05 1.145 - 56,7
 
prognostizierte Veränderung in Prozent 1,29 10,91 2,02 0,12 4,30 0,95 10,25 - -4,55
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info

Banken-Prognosen 2016

Bank DAX Dow Jones EuroStoxx50 S&P 500 EUR/USD Gold deutsches BIP Öl (Brent)
Allianz12.00018.3503.700-1,12---
Baader Bank12.00021.5003.3502.4251,041.3201,3053,0
Bankhaus Ellwanger & Geiger11.300-3.3502.4500,95-1,60-
Bankhaus Lampe11.200-3.4402.0701,12-1,4055,0
Barclays12.00020.6003.6002.3800,951.3001,6059,0
Bayerische Landesbank12.20020.1003.7502.2001,021.1501,8054,0
Berenberg11.80021.0003.7002.2001,151.1501,6055,0
BHF-Bank11.80018.7003.600-1,031.0251,3050,0
BNP Paribas11.20018.0003.4252.3501,101.3001,3055,0
Commerzbank12.600-3.7002.2501,03-1,30-
Credit Suisse12.70020.0003.1002.2501,001.1901,6058,0
DekaBank11.50017.0003.5502.0001,009601,7054,0
Deutsche Bank11.70018.7003.6002.1700,951.0001,9057,0
DZ BANK11.000-3.6002.3501,049501,8045,0
Fürst Fugger Privatbank11.25220.4003.1802.3501,101.2001,5050,0
Goldman Sachs11.80020.5003.6502.1001,001.0001,7049,5
Haspa11.80020.0003.2002.3251,051.1501,3050,0
Hauck & Aufhäuser12.00020.0003.4002.3001,101.4501,5053,0
Helaba12.00018.5003.8002.2001,051.4001,4045,0
HSH Nordbank11.80017.4003.700-1,07---
J.P. Morgan11.900-3.6502.2001,131.1801,9051,8
LBBW12.00019.5003.700-1,08-1,7050,0
M.M. Warburg12.00018.7003.5502.1501,101.0201,6050,0
Natixis11.80021.2003.750-1,051.2501,5045,3
NordLB11.80018.5003.6502.1601,141.1752,0059,0
Postbank12.00019.2503.7502.2501,001.1002,1057,0
Sal. Oppenheim12.10019.3503.7802.2701,009501,6055,0
Santander Bank12.50019.0003.800-1,001.1751,2058,0
Saxo Bank12.00020.5003.3002.3501,051.2501,4045,0
Société Générale12.000-4.0002.0501,001.3251,8049,8
UniCredit10.800-3.500-1,121.1002,0055,0
VP Bank11.800-------
WGZ-Bank12.50019.0003.800-1,08---

Prognose Ende 2016 11.844 18.568 3.670 2.159 1,05 1.050 1,73 53,1
Schlusskurs 2015 10.743 17.425 3.268 2.044 1,09 970 1,70 36,7
 
prognostizierte Veränderung in Prozent 10,25 6,56 12,29 5,64 -3,31 8,27 1,76 44,81
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info

Banken-Prognosen 2015

Bank DAX Dow Jones EuroStoxx50 Nasdaq EUR/USD Gold Öl (Brent) Dt. Wirtschafts-
wachstum
Allianz11.00018.5003.4005.0001,20---
Baader Bank10.80021.5003.350-1,041.32053,0-
Bankhaus Ellwanger & Geiger10.500-3.350-0,95---
Bankhaus Lampe10.100-3.200-1,22-55,01,10
Barclays11.80020.6003.750-1,071.30059,01,20
Bayerische Landesbank10.50018.4003.350-1,181.15070,0-
Berenberg10.90019.0003.5405.1001,271.30075,01,20
BHF-Bank11.00019.0003.450-1,151.02550,0-
BNP Paribas11.00019.4003.5004.9001,151.30055,0-
Commerzbank10.80018.6003.200-1,151.25080,01,40
Credit Suisse11.10020.0003.600-1,001.10058,00,90
DekaBank10.50018.0003.400-1,141.03095,01,30
Deutsche Bank11.50018.5003.5504.6001,151.15089,00,80
DZ BANK9.500-3.300-1,181.10085,01,00
Fürst Fugger Privatbank9.80020.4003.180-1,101.20050,0-
Goldman Sachs11.80020.5003.400-1,151.00085,01,00
Haspa10.70020.0003.200-1,051.15050,0-
Hauck & Aufhäuser10.60020.0003.400-1,101.45053,0-
Helaba9.80017.5003.200-1,251.15085,01,30
HSH Nordbank10.10016.0003.200-1,18---
J.P. Morgan11.400-3.650-1,181.18051,81,20
LBBW10.50018.5003.400-1,151.35075,0-
M.M. Warburg10.90019.1003.480-1,171.12050,01,50
Macquarie11.00019.0003.5005.0001,201.25045,3-
National Bank10.20018.5003.650-1,141.17559,0-
Natixis10.80019.2503.750-1,001.10057,0-
Nomura10.50019.3503.780-1,0095055,0-
NordLB10.50019.0003.400-1,001.35083,01,30
Postbank11.50020.5003.550-1,151.25045,0-
Sal. Oppenheim10.500-4.000-1,001.32549,8-
Santander Bank11.20018.5003.550-1,151.10055,0-
Saxo Bank11.000-------
Société Générale10.00019.0003.500-1,1695071,00,90
UBS11.50019.3503.7204.6501,15---
UniCredit11.200-3.400-1,151.30080,01,40
VP Bank10.800-------
WGZ-Bank10.80019.4003.4505.1501,20---

Prognose Ende 2015 10.731 18.547 3.448 4.914 1,17 1.179 81,1 1,17
Schlusskurs 2014 9.806 17.823 3.146 4.236 1,21 1.184 57,0 1,50
 
prognostizierte Veränderung in Prozent 9,43 4,06 9,59 16,01 -3,31 -0,41 42,25 -22,00
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info

Banken-Prognosen 2014

Bank Dax EuroStoxx50 S&P 500 10-jährige Bundesanleihe EUR/USD Gold
Baader Bank 8500 - - - - -
Bank of America Lynch 10000 3400 - 2,25 1,25 -
Bankhaus Ellwanger & Geiger 10100 - - - - -
Bankhaus Lampe 9750 3120 1850 2,20 1,30 -
Bayerische Landesbank 9800 3250 1900 2,40 1,28 1100
Barclays 11000 - 1900 2,50 1,27 1270
BayernLB 9800 3250 1900 2,40 1,28 1100
Berenberg 9800 3300 1900 2,50 1,30 1300
BHF-Bank 10300 - - - - -
BNP Paribas 10100 - - - - -
Citigroup - - 1900 1,80 1,40 1280
Commerzbank 10200 3200 1950 2,20 1,28 1400
Credit Suisse 11000 3600 1960 2,10 1,24 -
Dekabank 10000 3300 1850 2,20 1,30 1150
Deutsche Bank 9800 3600 1925 2,25 1,15 1325
DZ Bank 10200 3400 1950 2,30 1,27 1100
Fürst Fugger Privatbank 10400 - - - - -
Goldman Sachs 10800 3500 1900 2,25 1,40 1050
Haspa 9800 - - - - -
Hauck & Aufhäuser 10200 - - - - -
Helaba 8900 3000 1760 2,30 1,20 1200
HSBC 9600 - - 1,80 1,28 -
ING 9200 2900 1800 2,30 1,25 1000
J.P. Morgan 10200 3400 2075 2,25 1,30 1450
LBBW 9800 - - - - -
M.M. Warburg 10400 3400 1950 2,20 1,30 1000
Macquarie 10700 - - - - -
National Bank 9500 - - - - -
Nataxis 10200 - - - - -
Nomura 10670 - - - - -
NordLB 9800 2700 - - - -
Santander Bank 10500 - - - - -
Saxo Bank 10500 - - - - -
Société Générale 10200 - 1950 2,50 1,25 1050
UBS 10800 3500 2000 2,40 1,25 1300
UniCredit 9700 3150 - 2,50 1,40 1100
VP Bank 10100 - - - - -
WGZ-Bank 8200 - - - - -

Erwartung Ende 2014 10067 3314 1913 2,26 1,28 1192
Schlusskurs 2013 9552 3109 1848 1,90 1,37 1206

           
prognostizierte Veränderung in Prozent 5,39 6,59 3,51 18,95 -6,31 -1,15
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info

Banken-Prognosen 2013

Bank Dax EuroStoxx50 S&P 500 Nikkei 10-jährige Bundesanleihe EUR/USD Gold
Baader Bank 8500 - - - - - -
Bank of America Lynch 8400 - - - - - -
Bank of Julius Bär 7800 - - - - - -
Bank Sarasin 7500 - - - - - -
Bankhaus Ellwanger & Geiger 6900 - - - - - -
Bankhaus Lampe 8000 2750 - - 1,90 1,32 -
Bayerische Landesbank 8000 - - - - - -
Barclays - - 1525 - 1,80 1,22 1900
BayernLB 8000 2700 1500 10500 1,90 1,34 1950
Berenberg 7800 2700 1450 - 2,50 1,35 1800
BHF-Bank 8300 - - - - - -
BNP Paribas 7843 2621 1530 10000 2,00 1,40 1895
BofAML 8400 3000 1600 10700 - 1,20 1950
Bremer Landesbank 8700 3300 1660 11700 2,50 1,42 2100
Capital Economics 6200 - 1350 - 2,50 1,00 2000
Citigroup 8000 2800 1615 - 1,50 1,20 1720
Commerzbank 8500 2900 1600 10400 2,20 1,23 2000
Credit Suisse - 2750 1550 10400 - 1,25 1880
Dekabank 8000 2800 1650 - 1,70 1,23 1680
Deutsche Bank 8000 - 1500 - 2,50 1,20 2100
Deutsche Postbank 7750 2700 1500 9700 2,00 1,20 1900
DZ Bank 7800 2750 1520 - 2,00 1,32 2050
Fürst Fugger Privatbank 7600 - - - - - -
Goldman Sachs 8400 3000 1575 11700 1,90 1,40 1940
Helaba 8200 3000 1550 10800 2,00 1,35 1850
HSBC 8200 2900 1590 - 1,20 1,35 2000
ING 7200 2200 1300 - 1,70 1,28 1500
Jefferies 8234 2850 1565 - - 1,22 2000
J.P. Morgan 7785 2750 1580 - 2,00 1,34 1775
Landesbank Berlin 8200 2800 1520 10800 1,90 1,30 1820
LBBW 8500 2900 - - - 1,20 1850
M.M. Warburg 8400 2850 1550 - 1,50 1,22 -
Macquarie 8358 2882 - - - - -
Morgan Stanley - 1434 - - - 1,20 -
National Stanley 7300 - - - - - -
Nataxis 8200 2835 - - - - -
Nomura 8890 3050 - 10000 1,50 1,15 -
NordLB 7800 2700 - - - - -
Société Générale 7250 2590 1450 9500 2,00 1,19 1750
UBS 7800 2750 1425 - 2,00 1,20 1800
UniCredit 8000 2700 - - 2,05 1,35 1950
VP Bank 8100 - - - - - -
WGZ-Bank 8200 - - - - - -

Erwartung Ende 2013 8021 2757 1526 10517 1,95 1,26 1886
Schlusskurs 2012 7612 2635 1426 10395 1,32 1,32 1658

             
prognostizierte Veränderung in Prozent +5,24 +4,63 +7,02 +1,17 +47,57 -4,31 +13,78
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info

Banken-Prognosen 2012

Bank Dax EuroStoxx50 S&P 500 Nikkei 10-jährige Bundesanleihe EUR/USD Gold deutsches BIP
Bank of America Merril Lynch 6090 2370 1350 10000 2,30 1,30 2000 -0,50
Bankhaus Lampe 7200 2700 - - 2,50 1,38 1750 0,90
Barclays Capital - 2650 1330 10700 2,50 1,20 1795 0,30
BayernLB 6600 2480 1380 9700 2,40 1,45 1700 0,50
Berenberg 7000 2620 - - 3,20 1,40 1600 0,20
BNP Paribas 5000 1840 1050 - 2,40 1,40 2130 -
Commerzbank 6400 2400 1400 9200 2,40 1,25 1900 0,00
Credit Suisse 6300 2460 1340 9250 - - - -
Citigroup 7000 2760 1375 10000 1,50 1,26 1950 0,30
Dekabank 6500 2600 1450 10700 2,60 1,40 1890 0,10
Deutsche Bank 6600 2530 1675 - 2,60 1,35 2000 0,00
DZ Bank 6600 2550 1420 - 2,00 1,40 1950 1,40
Goldman Sachs - - 1250 - 2,75 1,45 1940 0,10
Helaba 7000 2600 1350 9800 2,80 1,45 1800 1,20
HSBC 5700 2150 1190 - 2,70 1,44 2025 -0,30
ING 6400 - 1400 8200 2,40 1,30 1500 0,80
J.P. Morgan 6850 2650 1430 - 2,00 1,38 1825 0,20
Landesbank Berlin 6100 2350 1305 8750 2,25 1,37 1780 0,20
LBBW 6500 2400 1285 9500 2,50 1,30 1950 0,80
M.M. Warburg 6000 2300 1275 - 2,50 1,25 - 0,10
Morgan Stanley 5400 1960 - - 2,20 1,20 2200 0,10
Nomura 7600 2850 - - 1,75 1,25 - 0,00
NordLB 6100 2350 1350 10600 2,70 1,25 1875 0,50
Postbank 7250 2600 1550 9750 2,50 1,25 1800 1,20
Société Générale 5500 2050 - - 2,10 1,39 2150 0,80
UBS 6300 2465 - - 2,40 1,25 2050 0,60
WestLB 6600 2500 1350 - 2,40 1,40 - 0,80

Erwartung Ende 2012 6424 2447 1357 9704 2,40 1,34 1894 0,41
Schlusskurs 2011 5898 2317 1258 8455 1,82 1,30 1569 3,00

               
prognostizierte Veränderung in Prozent +8,91 +5,65 +7,93 +14,77 +31,76 +2,72 +20,72 -86,27
Weitere boerse.de-Services
boerse.de-Aktienfonds
Neu Alle Informationen zum neuen BCDI-Aktienfonds finden Sie hier.
boerse.de-Aktienindex-Zertifikat
Das Zertifikat auf den „besten Aktienindex der Welt“. Hier gleich informieren.
boerse.de Aktienbrief
Jetzt kostenlos zwei Ausgaben testen. Info
myBAC
Neu Jetzt kostenlos registrieren. Info
 
boerse.de Aktiendaily
Jetzt kostenlosen Newsletter
anfordern. Info