Dividenden

Dividenden Dax-Aktien: Historisch

2012 2013 2014 2015 2016 2017
Name Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite Dividende Rendite
Adidas 1,001,49%1,351,46%1,502,60%1,501,67%1,601,76%2,001,34%
Allianz 4,504,29%4,503,45%5,303,86%6,854,19%7,304,46%7,604,86%
BASF 2,503,51%2,603,36%2,703,86%2,803,96%2,903,48%3,003,41%
Bayer 1,652,30%1,901,86%2,101,86%2,251,94%2,501,99%2,702,73%
Beiersdorf 0,701,13%0,700,95%0,701,04%0,700,83%0,700,84%0,700,87%
BMW St 2,303,15%2,502,93%2,602,90%2,902,97%3,203,17%3,503,94%
Commerzbank ----------------0,201,83%----
Continental 1,501,71%2,251,41%2,501,42%3,251,45%3,901,79%4,252,31%
Daimler 2,205,32%2,203,50%2,253,26%2,453,16%3,253,82%3,254,60%
Deutsche Bank 0,752,28%0,752,16%0,753,00%0,753,33%----0,191,23%
Deutsche Börse 3,307,15%2,103,50%2,103,54%2,102,58%2,202,53%2,353,09%
Deutsche Post 0,704,23%0,702,63%0,802,95%0,853,28%0,853,08%1,053,37%
Deutsche Telekom 0,708,13%0,705,62%0,503,76%0,503,00%0,553,08%0,603,68%
E.ON 1,007,10%1,108,20%0,604,23%0,505,60%0,505,52%0,213,13%
Fresenius 0,321,09%0,370,99%0,420,97%0,440,67%0,550,74%0,620,96%
Fresenius Med. 0,691,32%0,751,45%0,771,24%0,781,00%0,540,92%0,620,84%
Heidelberg Cem. 0,350,76%0,470,85%0,601,02%0,750,99%1,201,66%1,601,80%
Henkel Vz 0,801,29%0,951,13%1,221,36%1,311,27%1,471,48%1,621,43%
Infineon 0,121,55%0,121,36%0,181,33%0,201,72%0,201,76%0,221,39%
Linde 2,501,89%2,701,78%3,001,95%3,152,35%5,402,00%3,702,36%
Lufthansa 0,251,76%----0,453,25%----0,302,19%0,504,06%
Merck KGaA 0,751,50%0,851,31%0,951,21%1,001,12%1,101,16%1,201,21%
Münchener Rück 6,254,60%7,004,37%7,254,37%7,754,20%8,004,21%8,604,81%
ProSiebenSat.1 1,1511,25%5,6334,16%1,474,42%1,604,76%1,803,80%1,905,19%
RWE AG St 2,006,40%2,007,52%1,003,90%1,008,54%--------
SAP 1,101,81%0,851,36%1,001,72%1,101,50%1,151,60%1,231,48%
Siemens 3,003,66%3,003,02%3,003,18%3,303,67%3,503,48%3,603,45%
ThyssenKrupp 0,452,53%--------0,110,60%0,150,90%0,150,71%
Volkswagen Vz 3,061,78%3,561,74%4,062,20%4,863,63%1,261,35%2,061,54%
Vonovia ------------0,782,72%0,943,04%1,123,63%
© 1994-2018 by boerse.de - Quelle für Kurse und Daten: ARIVA.DE AG - boerse.de übernimmt keine Gewähr