Dividenden

Monatliche Dividendenausschüttung gibt es nicht? Doch! Info …

Dividenden Dax-Aktien

202120202019201820172016
Name Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite
Deutsche Bank --------0,111,59%0,111,58%0,191,20%----
BMW St 1,902,05%2,503,44%3,504,78%4,005,67%3,504,02%3,203,61%
Continental ----3,002,44%4,754,11%4,503,75%4,251,88%3,752,03%
Deutsche Post 1,352,36%1,152,83%1,153,38%1,154,81%1,052,63%0,852,73%
Deutsche Telekom 0,605,59%0,605,59%0,706,52%0,656,06%0,605,59%0,555,13%
Fresenius 0,882,00%0,842,21%0,801,61%0,751,78%0,620,96%0,550,74%
Fresenius Medical Care 1,341,95%1,201,75%1,171,78%1,061,89%0,961,09%0,800,99%
Deutsche Börse 3,002,03%2,902,07%2,701,92%2,452,37%2,352,44%2,252,97%
HeidelbergCement 2,203,05%2,804,53%2,103,23%1,903,56%1,601,77%1,301,47%
Henkel Vz 1,852,06%1,852,00%1,852,01%1,791,88%1,621,47%1,471,30%
Covestro 1,302,38%1,202,38%2,405,80%2,205,09%1,351,57%0,701,07%
Infineon 0,220,68%0,270,86%0,271,33%0,251,44%0,220,96%0,201,21%
Merck KGaA 1,400,90%2,601,85%1,251,18%1,251,39%1,201,34%1,051,06%
RWE 0,852,82%0,802,31%0,702,57%1,507,94%--------
Daimler 1,351,72%0,901,54%3,256,59%3,657,92%3,254,59%3,254,61%
SAP 1,851,58%1,581,47%1,501,25%1,401,61%1,251,34%1,151,39%
Siemens 3,502,56%3,903,31%3,803,25%3,703,78%3,603,10%3,503,01%
Volkswagen Vz ----4,863,20%4,862,75%3,962,86%2,061,24%0,170,13%
Allianz 9,604,49%9,604,74%9,004,10%8,004,56%7,603,96%7,304,66%
Münchener Rück 9,804,16%9,804,01%9,253,50%8,604,54%8,604,73%8,254,63%
MTU Aero Engines 1,250,58%0,040,02%2,851,12%2,301,45%1,901,27%1,701,55%
Deutsche Wohnen 1,032,00%0,902,06%0,872,39%0,801,99%0,742,04%0,541,80%
Adidas 3,001,03%3,851,29%3,351,15%2,601,42%2,001,20%1,601,07%
Vonovia 1,693,08%1,572,63%1,443,00%1,323,33%1,122,71%0,943,04%
Delivery Hero ------------------------
BASF 3,305,05%3,305,10%3,204,75%3,105,14%3,003,26%2,903,30%
Bayer 2,003,95%2,805,78%2,803,84%2,804,62%2,702,60%2,502,53%
E.ON 0,474,78%0,465,06%0,434,50%0,303,50%0,212,31%0,507,47%
Siemens Energy ------------------------
Linde PLC 1,750,73%3,331,57%3,151,65%0,730,53%--------
© 1994-2021 by boerse.de - Quelle für Kurse und Daten: ARIVA.DE AG - boerse.de übernimmt keine Gewähr