Dividenden

Dividenden Dax-Aktien

202020192018201720162015
Name Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite
Deutsche Bank ----0,111,59%0,111,58%0,191,20%----0,753,31%
BMW St 2,504,72%3,504,79%4,005,67%3,504,02%3,203,62%2,902,95%
Beiersdorf 0,700,74%0,700,66%0,700,77%0,700,71%0,700,87%0,700,83%
Continental 4,004,49%4,754,11%4,503,75%4,251,88%3,752,03%3,251,45%
Deutsche Post ----1,159,74%1,159,74%1,058,89%0,857,20%0,857,20%
Deutsche Telekom 0,604,20%0,704,76%0,654,45%0,604,06%0,553,38%0,503,00%
Fresenius 0,841,94%0,801,60%0,751,79%0,620,95%0,550,74%0,440,67%
Fresenius Medical Care 1,203,57%1,173,48%1,063,15%0,962,86%0,802,38%0,782,32%
Deutsche Börse 2,901,95%2,701,92%2,452,37%2,352,43%2,252,97%2,102,58%
HeidelbergCement 2,204,85%2,103,23%1,903,56%1,601,77%1,301,47%0,750,99%
Henkel Vz 1,852,31%1,852,01%1,791,87%1,621,47%1,471,29%1,311,27%
Covestro 2,407,20%2,405,80%2,205,09%1,351,57%0,701,07%----
Infineon 0,271,43%0,271,33%0,251,43%0,220,96%0,201,21%0,181,33%
Merck KGaA 2,605,83%1,252,80%1,252,80%1,202,69%1,052,36%1,002,24%
RWE St 0,802,67%0,702,58%1,507,95%--------1,008,56%
Daimler 0,902,68%3,256,59%3,657,92%3,254,59%3,254,61%2,453,15%
SAP 1,581,39%1,501,25%1,401,61%1,251,34%1,151,39%1,101,49%
Siemens 3,903,95%3,803,25%3,703,78%3,603,10%3,503,01%3,303,66%
Wirecard ----0,200,19%0,180,14%0,160,17%0,140,34%0,130,28%
Volkswagen Vz ----4,862,75%3,962,86%2,061,24%0,170,13%4,863,62%
Lufthansa ----0,804,89%0,241,22%0,501,62%0,504,06%----
Allianz 9,605,87%18,008,21%8,004,56%7,603,96%7,304,66%6,854,17%
Münchener Rück 9,804,80%9,253,51%8,604,53%8,604,75%8,254,61%7,754,18%
MTU Aero Engines ----2,851,12%2,301,45%1,901,27%1,701,55%1,451,61%
Adidas 3,851,63%3,351,15%2,601,42%2,001,20%1,601,07%1,501,67%
Vonovia 1,573,02%1,443,00%1,323,33%1,122,71%0,943,04%0,782,72%
BASF ----3,204,75%3,105,14%3,003,26%2,903,30%2,803,95%
Bayer 2,804,60%2,803,84%2,804,61%2,702,60%2,502,53%2,251,94%
E.ON 0,464,82%0,434,50%0,303,50%0,212,31%0,507,47%0,505,60%
Linde PLC 0,860,47%3,151,65%0,730,53%------------
© 1994-2020 by boerse.de - Quelle für Kurse und Daten: ARIVA.DE AG - boerse.de übernimmt keine Gewähr