Dividenden Dax-Aktien

 NEU 
BOERSE.DE DIVIDENDEN-REPORT

Ihr Gratis-Report!

  • Die besten Dividenden-Aktien!
  • 20 Aktien, die seit über 100 Jahren Dividende ausschütten!
  • Wie fantastisch Dividenden langfristig wirken!
  • Alle relevanten Dividenden-Termine!

Ich bin damit einverstanden, dass die TM Börsenverlag AG und die Schwester­gesellschaft boerse.de Vermögens­verwaltung GmbH mir regelmäßig Informationen zu aktuellen Produkten und Dienst­leistungen aus dem Finanzbereich zuschickt. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber der TM Börsenverlag AG widerrufen.


Dividenden Dax-Aktien

202220212020201920182017
Name Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite
Deutsche Bank 0,202,88%--------0,111,59%0,111,58%0,191,20%
BMW St 5,806,55%1,902,15%2,503,46%3,504,79%4,005,66%3,504,03%
Beiersdorf 0,700,77%0,700,77%0,700,74%0,700,66%0,700,78%0,700,71%
Continental 2,201,76%----3,002,40%4,754,13%4,503,75%4,251,89%
Deutsche Post 1,803,20%1,352,40%1,152,83%1,153,39%1,154,80%1,052,63%
Deutsche Telekom 0,643,93%0,603,69%0,603,98%0,704,76%0,654,45%0,604,06%
Fresenius 0,922,60%0,882,49%0,842,21%0,801,60%0,751,79%0,620,95%
Fresenius Medical Care 1,352,36%1,342,35%1,201,76%1,171,77%1,061,87%0,961,09%
Deutsche Börse 3,202,18%3,002,04%2,902,07%2,701,92%2,452,35%2,352,42%
HeidelbergCement 2,403,99%2,203,66%2,804,51%2,103,23%1,903,59%1,601,76%
Henkel Vz 1,852,60%1,852,60%1,852,00%1,852,01%1,791,88%1,621,47%
Covestro 3,406,27%1,302,40%1,202,38%2,405,80%2,205,09%1,351,57%
Infineon 0,271,15%0,220,94%0,271,15%0,271,15%0,251,06%0,220,94%
Merck KGaA 1,850,81%1,400,61%2,601,87%1,251,19%1,251,38%1,201,34%
Puma 0,720,68%0,160,15%0,500,55%0,350,51%1,253,03%0,080,21%
RWE 0,902,52%0,852,38%0,802,31%0,702,57%1,507,93%----
Mercedes-Benz Group (ex Daimler) 5,007,39%1,351,99%0,901,84%3,257,85%3,659,44%3,255,47%
SAP 2,451,97%1,851,49%1,581,47%1,501,25%1,401,61%1,251,34%
Sartorius Vz 1,260,21%0,710,12%0,360,10%0,620,32%0,510,47%0,460,57%
Siemens 4,002,63%3,502,30%3,903,31%3,803,25%3,703,78%3,603,10%
Volkswagen Vz 7,564,27%4,862,75%4,863,21%4,862,76%3,962,86%2,061,24%
Hannover Rück 4,502,68%4,502,68%5,504,17%5,253,04%5,004,27%5,004,75%
Allianz 10,805,19%9,604,62%9,604,75%9,004,11%8,004,56%7,603,96%
Münchener Rück 11,004,21%9,803,75%9,804,01%9,253,51%8,604,53%8,604,75%
MTU Aero Engines 2,101,17%1,250,70%0,040,02%2,851,12%2,301,45%1,901,27%
HelloFresh ------------------------
Brenntag 1,451,82%1,351,70%1,251,97%1,202,47%1,102,93%1,051,98%
Adidas 3,3012,18%3,0011,07%3,8514,21%3,3512,37%2,609,60%2,007,38%
Vonovia 1,663,43%1,693,49%1,572,63%1,443,00%1,323,33%1,122,71%
BASF 3,405,52%3,305,35%3,305,10%3,204,75%3,105,14%3,003,25%
Bayer 2,004,24%2,004,24%2,805,78%2,803,84%2,804,61%2,702,60%
Daimler Truck ------------------------
E.ON 0,494,00%0,473,84%0,465,06%0,434,50%0,303,50%0,212,31%
Porsche Vz 2,563,07%2,212,65%2,213,92%2,213,32%1,763,41%1,011,45%
Siemens Healthineers 0,851,29%0,801,21%0,801,91%0,701,64%--------
Symrise 1,020,78%0,970,74%1,901,74%0,900,96%0,881,36%0,851,19%
Zalando ------------------------
Linde PLC 2,160,70%3,581,17%3,331,56%3,151,65%0,730,52%----
Airbus 1,501,13%--------1,651,24%1,501,80%1,351,62%
Qiagen ------------------------

P.S.: Alle wichtigen Dividenden-Termine finden Sie im Dividendenkalender von boerse.de.

© 1994-2022 by boerse.de - Quelle für Kurse und Daten: ARIVA.DE AG - boerse.de übernimmt keine Gewähr