Dividenden Euro Stoxx 50-Aktien

 NEU 
BOERSE.DE DIVIDENDEN-REPORT


Dividenden Euro Stoxx 50-Aktien

202220212020201920182017
Name Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite
AB InBev 0,500,94%0,500,94%0,500,87%1,802,44%2,804,84%3,603,87%
BMW St 5,806,55%1,902,15%2,503,44%3,504,78%4,005,67%3,504,02%
Deutsche Post 1,803,20%1,352,40%1,152,83%1,153,39%1,154,80%1,052,63%
Deutsche Telekom 0,643,95%0,603,71%0,603,99%0,704,79%0,654,39%0,604,06%
Deutsche Börse 3,202,18%3,002,04%2,902,08%2,701,93%2,452,33%2,352,43%
Infineon 0,270,66%0,220,54%0,270,86%0,271,33%0,251,44%0,220,96%
Mercedes-Benz Group (ex Daimler) 5,007,39%1,351,99%0,901,84%3,257,85%3,659,44%3,255,47%
SAP 2,451,96%1,851,48%1,581,47%1,501,25%1,401,61%1,251,34%
Siemens 4,002,63%3,502,30%3,903,31%3,803,25%3,703,78%3,603,10%
Volkswagen Vz 7,564,27%4,862,74%4,863,20%4,862,75%3,962,86%2,061,24%
Allianz 10,805,19%9,604,62%9,604,75%9,004,11%8,004,56%7,603,96%
Münchener Rück 11,004,22%9,803,76%9,804,01%9,253,50%8,604,54%8,604,73%
Adidas 3,301,30%3,001,18%3,851,29%3,351,15%2,601,44%2,001,19%
Vonovia 1,663,43%1,693,49%1,572,63%1,443,00%1,323,33%1,122,71%
BASF 3,405,51%3,305,35%3,305,10%3,204,74%3,105,14%3,003,27%
Bayer 2,004,24%2,004,24%2,805,78%2,803,84%2,804,61%2,702,60%
BBVA 0,234,40%0,142,66%0,163,95%0,265,19%0,255,49%0,172,38%
Banco Santander 0,051,76%0,082,64%0,103,71%0,226,14%0,184,66%0,163,08%
Iberdrola 0,171,61%0,424,03%0,393,33%0,394,29%--------
Inditex 0,471,64%0,702,47%0,351,33%0,882,74%0,753,36%0,682,33%
Kone 2,103,32%2,253,56%1,702,54%1,652,81%1,653,88%1,553,47%
Hermes 8,000,52%4,550,29%4,550,51%4,560,68%9,101,93%3,750,84%
Safran ----0,430,40%----1,8210,42%1,609,16%0,834,75%
Air Liquide 2,901,90%2,751,80%2,701,99%2,411,89%2,412,50%2,152,24%
Total 1,322,93%2,645,87%2,687,50%1,933,91%2,495,46%2,445,34%
L'Oréal 4,801,14%4,000,95%7,702,46%3,851,45%3,551,79%3,301,78%
Sanofi 3,333,72%3,203,58%3,153,97%3,073,40%3,034,03%2,964,11%
AXA 1,545,86%1,435,44%0,733,70%1,345,30%1,266,67%1,164,67%
Danone 1,943,53%1,943,53%2,103,86%1,942,62%1,903,13%1,702,42%
Pernod Ricard ----3,121,47%2,661,66%3,121,93%2,361,66%2,021,54%
LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton 7,000,96%7,000,96%9,201,79%6,201,49%5,402,14%4,201,71%
Kering 12,001,69%8,001,13%8,001,37%10,501,78%6,001,52%4,601,18%
EssilorLuxottica ----1,080,58%1,150,89%2,041,49%1,531,39%1,501,30%
Schneider Electric 2,901,67%2,601,50%2,552,12%2,352,55%2,203,72%2,042,87%
Vinci 2,252,45%2,692,93%3,514,23%2,712,74%2,513,51%2,162,52%
BNP Paribas ----2,664,38%----3,025,69%3,027,66%2,704,34%
CRH --------0,631,79%0,722,00%0,683,06%0,652,20%
Flutter Entertainment --------1,520,89%2,292,12%2,303,31%2,032,06%
Linde PLC 1,060,35%3,581,17%3,331,56%3,151,65%0,730,52%----
Intesa Sanpaolo ----0,135,71%----0,208,38%0,2915,04%0,186,44%
Enel 0,194,28%0,5412,12%0,337,39%0,286,31%0,245,34%0,184,05%
ENI ----0,675,45%0,556,41%0,846,03%0,825,98%0,805,76%
Philips Electronics 0,852,59%0,852,59%1,703,82%0,851,93%0,802,63%0,802,52%
Airbus 1,501,13%--------1,651,24%1,501,80%1,351,61%
ASML 3,700,52%3,350,47%2,550,64%3,151,19%1,401,02%1,200,82%
Ahold Delhaize 0,521,70%0,832,72%0,964,10%1,004,41%0,632,89%0,573,12%
ING Groep 0,645,22%0,604,88%0,455,81%0,686,31%0,677,17%0,664,28%
Adyen ------------------------
Prosus ----0,140,20%0,110,12%------------
Stellantis N.V. 1,046,28%0,452,70%----------------

P.S.: Alle wichtigen Dividenden-Termine finden Sie im Dividendenkalender von boerse.de.

© 1994-2022 by boerse.de - Quelle für Kurse und Daten: ARIVA.DE AG - boerse.de übernimmt keine Gewähr