Dividenden TecDax-Aktien

 NEU 
BOERSE.DE DIVIDENDEN-REPORT


Dividenden TecDax-Aktien

202220212020201920182017
Name Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite Div. Rendite
Kontron S&T 0,352,40%0,302,06%----0,160,74%0,130,82%0,100,56%
United Internet 0,501,43%0,501,43%0,671,93%0,050,17%0,852,22%0,801,41%
Bechtle 0,550,87%0,450,71%0,400,67%0,330,79%0,301,32%0,251,07%
Carl Zeiss Meditec 0,900,48%0,500,27%1,301,19%0,550,48%0,550,81%0,420,81%
Cancom 1,001,70%0,751,27%0,501,10%0,500,96%0,501,78%0,250,74%
1&1 Drillisch 0,050,21%0,050,21%0,050,24%0,050,22%1,603,63%1,802,64%
Deutsche Telekom 0,645,96%0,605,59%0,605,59%0,706,52%0,656,06%0,605,59%
Evotec ------------------------
Infineon 0,270,66%0,220,54%0,270,85%0,271,33%0,251,43%0,220,96%
Nemetschek 0,390,35%0,300,27%0,280,46%0,270,46%0,250,78%0,220,87%
Morphosys ------------------------
SAP 2,451,96%1,851,48%1,581,47%1,501,25%1,401,61%1,251,34%
Sartorius Vz 1,260,21%0,710,12%0,360,10%0,620,32%0,510,47%0,460,57%
SMA Solar Technology ----0,300,80%--------0,352,17%0,260,72%
Verbio Vereinigte Bioenergie 0,200,33%0,200,33%0,200,65%0,201,70%0,202,98%0,151,85%
Varta 2,482,16%2,482,16%----------------
Aixtron 0,301,68%0,110,62%----------------
Freenet 1,576,73%1,657,08%0,040,23%1,658,06%1,659,72%1,605,20%
Telefonica Deutschland 0,187,39%0,187,39%0,177,47%0,2710,47%0,267,61%0,255,95%
CompuGroup Medical 0,500,70%0,500,70%0,500,64%0,500,78%0,350,87%0,350,64%
Software AG 0,762,17%0,762,17%0,762,27%0,712,27%0,652,07%0,601,28%
Jenoptik 0,250,67%0,250,67%0,130,52%0,351,37%0,301,30%0,250,90%
TeamViewer ------------------------
Nagarro ------------------------
Vantage Towers ----0,561,74%----------------
Hensoldt 0,251,99%0,131,04%----------------
Siemens Healthineers 0,851,29%0,801,21%0,801,91%0,701,64%--------
Siltronic 3,002,12%2,001,41%6,004,68%5,005,57%2,503,47%----
SUSE ------------------------
Qiagen ------------------------

P.S.: Alle wichtigen Dividenden-Termine finden Sie im Dividendenkalender von boerse.de.

© 1994-2022 by boerse.de - Quelle für Kurse und Daten: ARIVA.DE AG - boerse.de übernimmt keine Gewähr